北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 南站村 — 东园村 — 臭泥坑 — 采石场宿舍 — 南口采石场 — 大堡 — 南口环岛 — 南口东街 — 北京保温瓶厂 — 南口东站 — 南口 — 南口西大桥 — 南口公园 — 南口西大桥加油站 — 南口李庄 — 南农家园 — 农场中学 — 卓达大学 — 土楼 — 葛村东 — 亭子庄北 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 吉利大学南门 — 四家庄大桥 — 史家桥 — 四家庄 — 西马坊 — 坦克博物馆 — 清华阳光 — 防化指挥工程学院 — 阳坊村 — 阳坊电信局 — 阳坊大都 — 西贯市 — 东贯市 — 中荷培训中心 — 前章村 — 后章村 — 罗家坟 — 上庄东小营 — 上庄 — 上庄永泰庄 — 皂甲屯 — 北玉河村 — 老牛湾 — 老牛湾东站 — 沙河西站 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (62站)
回程: 城铁龙泽站 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河西站 — 老牛湾东站 — 老牛湾 — 北玉河村 — 皂甲屯 — 上庄永泰庄 — 上庄 — 上庄东小营 — 罗家坟 — 后章村 — 前章村 — 中荷培训中心 — 东贯市 — 西贯市 — 阳坊大都 — 阳坊电信局 — 阳坊村 — 防化指挥工程学院 — 清华阳光 — 坦克博物馆 — 西马坊 — 四家庄 — 史家桥 — 四家庄大桥 — 吉利大学南门 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 亭子庄北 — 葛村东 — 土楼 — 卓达大学 — 农场中学 — 南农家园 — 南口李庄 — 南口西大桥加油站 — 南口公园 — 南口西大桥 — 南口 — 南口东站 — 北京保温瓶厂 — 南口东街 — 南口环岛 — 大堡 — 南口采石场 — 采石场宿舍 — 臭泥坑 — 东园村 — 南站村 (62站)
去程: 香堂 — 香堂三区 — 香堂市场 — 香堂迎宾环岛 — 香堂休闲度假村 — 香堂路口 — 东崔村 — 崔村小学 — 崔村镇政府 — 真顺 — 真顺村 — 真顺果园 — 研发中心 — 研发路口 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 昌平何营 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 昌平永安里小区 — 昌平四中 — 超前路 — 北控 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 城铁龙泽站 (49站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 北控 — 超前路 — 昌平四中 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 昌平何营 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 研发路口 — 研发中心 — 真顺果园 — 真顺村 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村小学 — 东崔村 — 香堂路口 — 香堂休闲度假村 — 香堂迎宾环岛 — 香堂市场 — 香堂三区 — 香堂 (49站)
去程: 乃干屯 — 亭子庄东 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 土城 — 横桥西 — 横桥 — 横桥东 — 楼子庄 — 楼子庄南 — 北庄户 — 东闸 — 西坨西 — 西坨 — 东坨 — 踩河西 — 踩河东 — 满井 — 满井加油站 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (35站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井加油站 — 满井 — 踩河东 — 踩河西 — 东坨 — 西坨 — 西坨西 — 东闸 — 北庄户 — 楼子庄南 — 楼子庄 — 横桥东 — 横桥 — 横桥西 — 土城 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 亭子庄东 — 乃干屯 (34站)
去程: 居庸关 — 南站村 — 东园村 — 臭泥坑 — 采石场 — 大堡 — 南口市场 — 南口东街 — 南口东站 — 南口交警队 — 新城宿舍 — 西普公司 — 南口煤场 — 京都府驾校 — 辛店 — 乃干屯 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 昌平水泥厂 — 红冶 — 红冶东 — 上念头 — 宏道 — 马池口广场 — 马池口 — 马池口信用社 — 北方驾校 — 北方检测场 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (45站)
回程: 城铁龙泽站 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 北方检测场 — 北方驾校 — 马池口信用社 — 马池口 — 马池口广场 — 宏道 — 上念头 — 红冶东 — 红冶 — 昌平水泥厂 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 乃干屯 — 辛店 — 京都府驾校 — 南口煤场 — 西普公司 — 新城宿舍 — 南口交警队 — 南口东站 — 南口东街 — 南口市场 — 大堡 — 采石场 — 臭泥坑 — 东园村 — 南站村 — 居庸关 (45站)