北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 颐和园北宫门 — 黑山扈 — 西北旺 — 亮甲店(太舟坞路) — 亮甲店西站(太舟坞路) — 屯佃 — 永丰屯村 — 海清北路东口 — 上庄乡南站(北大资源学院) — 上庄乡 — 水库南口 — 上庄水库 — 上庄南口 — 上庄卫生院 — 上庄东小营 — 白水洼 — 白水洼北站 — 西闸 (18站)
回程: 西闸 — 白水洼北站 — 白水洼 — 上庄东小营 — 上庄卫生院 — 上庄南口 — 上庄水库 — 水库南口 — 上庄乡 — 上庄乡南站(北大资源学院) — 海清北路东口 — 永丰屯村 — 屯佃 — 亮甲店西站(太舟坞路) — 亮甲店(太舟坞路) — 西北旺 — 黑山扈 — 颐和园北宫门 (18站)
去程: 地铁安河桥北站 — 天秀花园西站 — 天秀花园 — 天秀花园东站 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 西北旺 — 颐和山庄南 — 亮甲店(太舟坞路) — 亮甲店西站(太舟坞路) — 屯佃 — 永丰屯村 — 海清北路东口 — 上庄乡南站(北大资源学院) — 上庄乡 — 水库南口 — 上庄水库 — 上庄南口 — 上庄卫生院 — 上庄东小营 — 上庄永泰庄 — 皂甲屯 — 梅所屯 (25站)
回程: 梅所屯 — 皂甲屯 — 上庄永泰庄 — 上庄东小营 — 上庄卫生院 — 上庄南口 — 上庄水库 — 水库南口 — 上庄乡 — 上庄乡南站(北大资源学院) — 海清北路东口 — 永丰屯村 — 屯佃 — 亮甲店西站(太舟坞路) — 亮甲店(太舟坞路) — 颐和山庄南 — 西北旺 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 天秀花园东站 — 天秀花园 — 天秀花园西站 — 地铁安河桥北站 (25站)
去程: 南站村 — 东园村 — 臭泥坑 — 采石场宿舍 — 南口采石场 — 大堡 — 南口环岛 — 南口东街 — 北京保温瓶厂 — 南口东站 — 南口 — 南口西大桥 — 南口公园 — 南口西大桥加油站 — 南口李庄 — 南农家园 — 农场中学 — 卓达大学 — 土楼 — 葛村东 — 亭子庄北 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 吉利大学南门 — 四家庄大桥 — 史家桥 — 四家庄 — 西马坊 — 坦克博物馆 — 清华阳光 — 防化指挥工程学院 — 阳坊村 — 阳坊电信局 — 阳坊大都 — 西贯市 — 东贯市 — 中荷培训中心 — 前章村 — 后章村 — 罗家坟 — 上庄东小营 — 上庄 — 上庄永泰庄 — 皂甲屯 — 北玉河村 — 老牛湾 — 老牛湾东站 — 沙河西站 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (62站)
回程: 城铁龙泽站 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河西站 — 老牛湾东站 — 老牛湾 — 北玉河村 — 皂甲屯 — 上庄永泰庄 — 上庄 — 上庄东小营 — 罗家坟 — 后章村 — 前章村 — 中荷培训中心 — 东贯市 — 西贯市 — 阳坊大都 — 阳坊电信局 — 阳坊村 — 防化指挥工程学院 — 清华阳光 — 坦克博物馆 — 西马坊 — 四家庄 — 史家桥 — 四家庄大桥 — 吉利大学南门 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 亭子庄北 — 葛村东 — 土楼 — 卓达大学 — 农场中学 — 南农家园 — 南口李庄 — 南口西大桥加油站 — 南口公园 — 南口西大桥 — 南口 — 南口东站 — 北京保温瓶厂 — 南口东街 — 南口环岛 — 大堡 — 南口采石场 — 采石场宿舍 — 臭泥坑 — 东园村 — 南站村 (62站)