北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 颐和园北宫门 — 黑山扈 — 西北旺 — 亮甲店(太舟坞路) — 亮甲店西站(太舟坞路) — 屯佃 — 永丰屯村 — 海清北路东口 — 上庄乡南站(北大资源学院) — 上庄乡 — 水库南口 — 上庄水库 — 上庄南口 — 上庄卫生院 — 上庄东小营 — 白水洼 — 白水洼北站 — 西闸 (18站)
回程: 西闸 — 白水洼北站 — 白水洼 — 上庄东小营 — 上庄卫生院 — 上庄南口 — 上庄水库 — 水库南口 — 上庄乡 — 上庄乡南站(北大资源学院) — 海清北路东口 — 永丰屯村 — 屯佃 — 亮甲店西站(太舟坞路) — 亮甲店(太舟坞路) — 西北旺 — 黑山扈 — 颐和园北宫门 (18站)
去程: 地铁安河桥北站 — 天秀花园西站 — 天秀花园 — 天秀花园东站 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 西北旺 — 颐和山庄南 — 亮甲店(太舟坞路) — 亮甲店西站(太舟坞路) — 屯佃 — 永丰屯村 — 海清北路东口 — 上庄乡南站(北大资源学院) — 上庄乡 — 水库南口 — 上庄水库 — 上庄南口 — 上庄卫生院 — 上庄东小营 — 上庄永泰庄 — 皂甲屯 — 梅所屯 (25站)
回程: 梅所屯 — 皂甲屯 — 上庄永泰庄 — 上庄东小营 — 上庄卫生院 — 上庄南口 — 上庄水库 — 水库南口 — 上庄乡 — 上庄乡南站(北大资源学院) — 海清北路东口 — 永丰屯村 — 屯佃 — 亮甲店西站(太舟坞路) — 亮甲店(太舟坞路) — 颐和山庄南 — 西北旺 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 天秀花园东站 — 天秀花园 — 天秀花园西站 — 地铁安河桥北站 (25站)