北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“朱辛庄”的公交线路
345路 442路(环行) 519路 519区间 543路 670路 670路[上东廓] 887路 地铁昌平线 运通114线 运通117线 昌20路 昌21路 昌58路 昌68路
去程: 昌平北站 — 昌平中心公园 — 南环中路 — 水屯 — 水屯南 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 史各庄 — 史各庄南 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 龙兴园 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 北沙滩桥北 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥南 — 德胜门西 (30站)
回程: 德胜门西 — 北京师范大学 — 马甸桥西 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 北沙滩桥北 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄 — 史各庄北 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥北 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯南 — 水屯 — 南环中路 — 昌平中心公园 — 昌平北站 (30站)
去程: 城铁龙泽站 — 育知路南口 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河(北行) — 沙河(南行) — 沙河西站 — 老牛湾 — 北玉河村 — 皂甲屯 — 二六一医院 (18站)
回程: 二六一医院 — 皂甲屯 — 北玉河村 — 老牛湾 — 沙河西站 — 沙河(南站) — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 史各庄 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 育知路南口 — 城铁龙泽站 (16站)
去程: 环保科技园 — 三星庄南口 — 屯佃村西 — 屯佃村 — 永丰屯西口 — 永丰屯 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊南 — 京包路北口 — 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙兴园南区 — 城铁龙泽站 (19站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 — 京包路北口 — 小牛坊南 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 永丰屯 — 永丰屯西口 — 屯佃村 — 屯佃村西 — 三星庄南口 — 环保科技园 (18站)
去程: 善缘小区 — 百善镇政府 — 东沙屯南 — 松兰堡 — 松兰堡西站 — 地铁沙河站 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 — 定福皇庄 — 史各庄 — 史各庄南 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门西 (30站)
回程: 德胜门西 — 冰窖口胡同西口 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄南 — 史各庄 — 定福皇庄 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 松兰堡西站 — 松兰堡 — 东沙屯南 — 百善镇政府 — 善缘小区 (33站)
去程: 上东廓 — 上东廓西口 — 沙河机场 — 利水源 — 王庄工业园 — 沙河于辛庄 — 地铁沙河站 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 — 定福皇庄 — 史各庄 — 史各庄南 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门西 (31站)
回程: 德胜门西 — 冰窖口胡同西口 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄南 — 史各庄 — 定福皇庄 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 沙河于辛庄 — 王庄工业园 — 利水源 — 沙河机场 — 上东廓西口 — 上东廓 (34站)
去程: 南口北站 — 大堡 — 南口环岛 — 南口东街 — 南口东站 — 南口 — 南口西站 — 南口李庄北站 — 南口李庄东站 — 南口农场 — 土楼村 — 葛村 — 坦克博物馆 — 阳坊北站 — 阳坊村 — 阳坊 — 阳坊南站 — 白虎涧 — 西贯市 — 东贯市 — 前章村 — 后章村 — 罗家坟 — 东小营村 — 昌平东小营 — 皂甲屯 — 老牛湾 — 老牛湾东站 — 沙河西站 — 沙河 — 定福皇庄 — 史各庄北 — 史各庄 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园南区 — 城铁回龙观站 (38站)
回程: 城铁回龙观站 — 龙华园南区 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 沙河 — 沙河西站 — 老牛湾东站 — 老牛湾 — 皂甲屯 — 昌平东小营 — 东小营村 — 罗家坟 — 后章村 — 前章村 — 东贯市 — 西贯市 — 白虎涧 — 阳坊南站 — 阳坊 — 阳坊村 — 阳坊北站 — 坦克博物馆 — 葛村 — 土楼村 — 南口农场 — 南口李庄东站 — 南口李庄北站 — 南口西站 — 南口 — 南口东站 — 南口东街 — 大堡 — 南口北站 (38站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 南坞 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (58站)
回程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 城铁西二旗站 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (60站)
去程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 建材城东里 — 森林大第 — 贺村 — 中滩 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 黄草湾 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (36站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 黄草湾 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 森林大第 — 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛东 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (36站)
去程: 南站村 — 东园村 — 臭泥坑 — 采石场宿舍 — 南口采石场 — 大堡 — 南口环岛 — 南口东街 — 北京保温瓶厂 — 南口东站 — 南口 — 南口西大桥 — 南口公园 — 南口西大桥加油站 — 南口李庄 — 南农家园 — 农场中学 — 卓达大学 — 土楼 — 葛村东 — 亭子庄北 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 吉利大学南门 — 四家庄大桥 — 史家桥 — 四家庄 — 西马坊 — 坦克博物馆 — 清华阳光 — 防化指挥工程学院 — 阳坊村 — 阳坊电信局 — 阳坊大都 — 西贯市 — 东贯市 — 中荷培训中心 — 前章村 — 后章村 — 罗家坟 — 上庄东小营 — 上庄 — 上庄永泰庄 — 皂甲屯 — 北玉河村 — 老牛湾 — 老牛湾东站 — 沙河西站 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (62站)
回程: 城铁龙泽站 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河西站 — 老牛湾东站 — 老牛湾 — 北玉河村 — 皂甲屯 — 上庄永泰庄 — 上庄 — 上庄东小营 — 罗家坟 — 后章村 — 前章村 — 中荷培训中心 — 东贯市 — 西贯市 — 阳坊大都 — 阳坊电信局 — 阳坊村 — 防化指挥工程学院 — 清华阳光 — 坦克博物馆 — 西马坊 — 四家庄 — 史家桥 — 四家庄大桥 — 吉利大学南门 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 亭子庄北 — 葛村东 — 土楼 — 卓达大学 — 农场中学 — 南农家园 — 南口李庄 — 南口西大桥加油站 — 南口公园 — 南口西大桥 — 南口 — 南口东站 — 北京保温瓶厂 — 南口东街 — 南口环岛 — 大堡 — 南口采石场 — 采石场宿舍 — 臭泥坑 — 东园村 — 南站村 (62站)
去程: 香堂 — 香堂三区 — 香堂市场 — 香堂迎宾环岛 — 香堂休闲度假村 — 香堂路口 — 东崔村 — 崔村小学 — 崔村镇政府 — 真顺 — 真顺村 — 真顺果园 — 研发中心 — 研发路口 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 昌平何营 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 昌平永安里小区 — 昌平四中 — 超前路 — 北控 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 城铁龙泽站 (49站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 北控 — 超前路 — 昌平四中 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 昌平何营 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 研发路口 — 研发中心 — 真顺果园 — 真顺村 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村小学 — 东崔村 — 香堂路口 — 香堂休闲度假村 — 香堂迎宾环岛 — 香堂市场 — 香堂三区 — 香堂 (49站)
去程: 乃干屯 — 亭子庄东 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 土城 — 横桥西 — 横桥 — 横桥东 — 楼子庄 — 楼子庄南 — 北庄户 — 东闸 — 西坨西 — 西坨 — 东坨 — 踩河西 — 踩河东 — 满井 — 满井加油站 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (35站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井加油站 — 满井 — 踩河东 — 踩河西 — 东坨 — 西坨 — 西坨西 — 东闸 — 北庄户 — 楼子庄南 — 楼子庄 — 横桥东 — 横桥 — 横桥西 — 土城 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 亭子庄东 — 乃干屯 (34站)
去程: 居庸关 — 南站村 — 东园村 — 臭泥坑 — 采石场 — 大堡 — 南口市场 — 南口东街 — 南口东站 — 南口交警队 — 新城宿舍 — 西普公司 — 南口煤场 — 京都府驾校 — 辛店 — 乃干屯 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 昌平水泥厂 — 红冶 — 红冶东 — 上念头 — 宏道 — 马池口广场 — 马池口 — 马池口信用社 — 北方驾校 — 北方检测场 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (45站)
回程: 城铁龙泽站 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 北方检测场 — 北方驾校 — 马池口信用社 — 马池口 — 马池口广场 — 宏道 — 上念头 — 红冶东 — 红冶 — 昌平水泥厂 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 乃干屯 — 辛店 — 京都府驾校 — 南口煤场 — 西普公司 — 新城宿舍 — 南口交警队 — 南口东站 — 南口东街 — 南口市场 — 大堡 — 采石场 — 臭泥坑 — 东园村 — 南站村 — 居庸关 (45站)