北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 887路
去程: 南口北站 — 大堡 — 南口环岛 — 南口东街 — 南口东站 — 南口 — 南口西站 — 南口李庄北站 — 南口李庄东站 — 南口农场 — 土楼村 — 葛村 — 坦克博物馆 — 阳坊北站 — 阳坊村 — 阳坊 — 阳坊南站 — 白虎涧 — 西贯市 — 东贯市 — 前章村 — 后章村 — 罗家坟 — 东小营村 — 昌平东小营 — 皂甲屯 — 老牛湾 — 老牛湾东站 — 沙河西站 — 沙河 — 定福皇庄 — 史各庄北 — 史各庄 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园南区 — 城铁回龙观站 (38站)
回程: 城铁回龙观站 — 龙华园南区 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 沙河 — 沙河西站 — 老牛湾东站 — 老牛湾 — 皂甲屯 — 昌平东小营 — 东小营村 — 罗家坟 — 后章村 — 前章村 — 东贯市 — 西贯市 — 白虎涧 — 阳坊南站 — 阳坊 — 阳坊村 — 阳坊北站 — 坦克博物馆 — 葛村 — 土楼村 — 南口农场 — 南口李庄东站 — 南口李庄北站 — 南口西站 — 南口 — 南口东站 — 南口东街 — 大堡 — 南口北站 (38站)
备注信息:
全程37公里,全程票价7元。