北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 环保科技园 — 三星庄南口 — 屯佃村西 — 屯佃村 — 永丰屯西口 — 永丰屯 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊南 — 京包路北口 — 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙兴园南区 — 城铁龙泽站 (19站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 — 京包路北口 — 小牛坊南 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 永丰屯 — 永丰屯西口 — 屯佃村 — 屯佃村西 — 三星庄南口 — 环保科技园 (18站)
去程: 新龙城东站 — 城铁回龙观站(北行) — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑五区 — 龙腾苑四区 — 城铁回龙观站(西行) — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 回龙观西大街 — 龙禧苑五区西门 — 云趣园 — 回龙观小区 — 回龙观城北市场 — 七里渠南村 — 朱辛庄新区东 — 朱辛庄新区 — 地铁生命科学园站 — 史各庄村南 — 史各庄村 (19站)
回程: 史各庄村 — 史各庄村南 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄新区 — 朱辛庄新区东 — 七里渠南村 — 回龙观城北市场 — 回龙观小区 — 云趣园 — 龙禧苑五区西门 — 回龙观西大街 — 龙腾苑三区西门 — 育知路南口 — 城铁回龙观站(东行) — 龙腾苑四区 — 龙腾苑五区 — 龙腾苑二区南门 — 城铁回龙观站(南行) — 新龙城东站 (19站)
去程: 生命科学园 — 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 七里渠村南 — 北郊医院 — 王府街 — 平西王府西站 — 白庙村 — 中国经济时报社 — 王府温馨公寓 — 王府花园 — 王府公寓 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 温泉花园小区 — 北亚花园北门 — 八仙庄 — 北京市商业学校 (19站)
回程: 北京市商业学校 — 八仙庄 — 北亚花园北门 — 温泉花园小区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 王府公寓 — 王府花园 — 王府温馨公寓 — 中国经济时报社 — 白庙村 — 平西王府西站 — 王府街 — 北郊医院 — 七里渠村南 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 — 生命科学园 (19站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 南坞 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (58站)
回程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 城铁西二旗站 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (60站)
去程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 建材城东里 — 森林大第 — 贺村 — 中滩 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 黄草湾 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (36站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 黄草湾 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 森林大第 — 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛东 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (36站)