北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 巴沟村公交场站 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河 — 清河小营桥南 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区(东行) — 回龙观小区东站 — 云趣园 — 云趣园三区北门 — 回龙观小区 (33站)
回程: 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 二里庄 — 二里庄南口 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 巴沟村 (28站)
去程: 回龙观小区 — 广场东门 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 祁家豁子 — 马甸桥南 — 德胜门西 (9站)
回程: 德胜门西 — 积水潭桥北 — 北京师范大学 — 马甸桥西 — 祁家豁子 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 广场东门 — 回龙观小区 (11站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安贞医院 — 安贞西里北门 — 中华民族园 — 奥体西门 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 风雅园南 — 广场东门 — 回龙观小区 (29站)
回程: 回龙观小区 — 广场东门 — 风雅园南 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 健德门桥北 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 奥体西门 — 中华民族园 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安贞桥西 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (30站)
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 流星花园 — 马连店南口 — 龙锦苑四区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑二区 — 和谐家园一区北门 — 霍营乡水务局 — 小辛庄 — 绿野福苑 — 魏窑村 — 魏窑村东站 — 半截塔村(北) — 东三旗北站 — 东三旗 — 天通北苑一区北门 — 天通北苑二区北门 — 狮子营西门 — 天通北苑二区东门 — 天通北苑三区南门 — 天通东苑三区西门 — 天通北苑 (28站)
回程: 天通北苑 — 天通东苑三区西门 — 天通北苑三区南门 — 天通北苑二区东门 — 狮子营西门 — 天通北苑二区北门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗 — 东三旗北站 — 半截塔村(北) — 魏窑村东站 — 魏窑村 — 绿野福苑 — 小辛庄 — 霍营乡水务局 — 和谐家园一区北门 — 龙锦苑二区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑四区 — 马连店南口 — 流星花园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (28站)
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 云趣园 — 龙禧苑五区南门 — 龙腾苑三区东门 — 城铁回龙观站 — 吉晟别墅 — 龙博苑一区 — 龙博苑三区 — 东村家园东门 (14站)
回程: 东村家园东门 — 东村家园南门 — 东村家园西门 — 吉晟别墅 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑三区东门 — 龙禧苑五区南门 — 云趣园 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (14站)
去程: 城铁龙泽站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园东区 — 广场东门 — 骊龙园西门 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 龙禧苑三区北门 — 流星花园 — 流星花园北门 — 马连店村 — 龙锦苑四区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑二区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 龙锦苑公交场站 (19站)
回程: 龙锦苑公交场站 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑二区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑四区 — 马连店村 — 流星花园北门 — 流星花园 — 龙禧苑三区北门 — 回龙观小区东站 — 云趣园一区南门 — 回龙观小区 — 骊龙园西门 — 广场东门 — 云趣园三区北门 — 龙禧苑五区西门 — 龙腾苑三区东门 — 龙腾苑六区东门 — 城铁回龙观站 — 龙博苑一区 — 回龙观第二小学 — 回龙观医院 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 (26站)
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村东 — 龙兴园北门 — 北京人家北门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 北店嘉园 — 北店嘉园东站 — 良庄家园 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 地铁回龙观东大街站 — 霍营乡北 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营西站 — 北郊面粉厂 — 黄土店 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都东站 (29站)
回程: 新都东站 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 黄土店 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站 — 城铁霍营西站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 霍营乡北 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园 — 矩阵小区 — 良庄家园 — 北店嘉园东站 — 北店嘉园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家北门 — 龙兴园北门 — 二拨子新村东 — 二拨子新村 (29站)
去程: 新龙城东站 — 城铁回龙观站(北行) — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑五区 — 龙腾苑四区 — 城铁回龙观站(西行) — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 回龙观西大街 — 龙禧苑五区西门 — 云趣园 — 回龙观小区 — 回龙观城北市场 — 七里渠南村 — 朱辛庄新区东 — 朱辛庄新区 — 地铁生命科学园站 — 史各庄村南 — 史各庄村 (19站)
回程: 史各庄村 — 史各庄村南 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄新区 — 朱辛庄新区东 — 七里渠南村 — 回龙观城北市场 — 回龙观小区 — 云趣园 — 龙禧苑五区西门 — 回龙观西大街 — 龙腾苑三区西门 — 育知路南口 — 城铁回龙观站(东行) — 龙腾苑四区 — 龙腾苑五区 — 龙腾苑二区南门 — 城铁回龙观站(南行) — 新龙城东站 (19站)
去程: 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 积水潭桥北 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 龙腾苑一区路口北 — 龙禧苑二区 — 流星花园 — 云趣园 — 云趣园三区北门 — 回龙观小区 (41站)
回程: 回龙观小区 — 流星花园 — 龙禧苑二区 — 龙腾苑一区路口北 — 龙腾苑一区路口西 — 回龙观西大街 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄东路南口 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇北 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门南 — 阜成门北 — 阜成门南 — 月坛体育场 (40站)
去程: 回龙观小区 — 龙华园东区 — 北郊农场桥东 — 西三旗桥南 — 清河小营桥西 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 北京体育大学 — 清华附中 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 万寿寺 — 紫竹桥 — 航天桥 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥西 — 七里庄 — 正阳桥北 — 富丰桥西 (25站)
回程: 富丰桥西 — 正阳桥北 — 七里庄 — 丽泽桥北 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥 — 紫竹桥 — 万寿寺 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 清华大学西门 — 清华附中 — 北京体育大学 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 北郊农场桥东 — 龙华园东区 — 回龙观小区 (26站)
环形车: 城铁龙泽站 — 龙腾苑六区南门 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑三区北门 — 龙跃苑三区东门 — 龙跃苑三区西门 — 龙跃苑一区西门 — 龙锦苑五区西门 — 龙锦苑四区东门 — 流星花园 — 回龙观东站 — 回龙观小区 — 云趣园三区西门 — 龙腾苑三区西门 — 龙腾苑六区西门 — 城铁龙泽站 (18站)
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园 — 风雅园三区 — 三合庄园 — 广场西门 — 万家城 — 华北电力大学 — 大钟寺市场 — 云趣园一区 — 回龙观小区 — 回龙观东站 — 流星花园 — 流星花园二区 — 流星花园三区 — 马连店南 — 龙锦苑四区 — 龙锦苑六区 — 良庄路口 — 龙跃苑二区 — 龙跃苑一区 — 龙跃苑四区 — 鑫地市场 — 龙腾苑四区 — 城铁回龙观站 (24站)
回程: 城铁回龙观站 — 龙腾苑四区 — 鑫地市场 — 龙跃苑四区 — 龙跃苑一区 — 龙跃苑二区 — 良庄路口 — 龙锦苑六区 — 龙锦苑四区 — 马连店南 — 流星花园三区 — 流星花园二区 — 流星花园 — 回龙观东站 — 回龙观小区 — 云趣园一区 — 大钟寺市场 — 华北电力大学 — 万家城 — 广场西门 — 三合庄园 — 风雅园三区 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (24站)