北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村东 — 龙兴园北门 — 北京人家北门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 北店嘉园 — 北店嘉园东站 — 良庄家园 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 地铁回龙观东大街站 — 霍营乡北 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营西站 — 北郊面粉厂 — 黄土店 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都东站 (29站)
回程: 新都东站 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 黄土店 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站 — 城铁霍营西站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 霍营乡北 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园 — 矩阵小区 — 良庄家园 — 北店嘉园东站 — 北店嘉园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家北门 — 龙兴园北门 — 二拨子新村东 — 二拨子新村 (29站)
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村东 — 龙兴园北门 — 北京人家北门 — 北京人家东门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 育知路南口 — 城铁回龙观站 (12站)
回程: 城铁回龙观站 — 育知路南口 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家东门 — 北京人家北门 — 龙兴园北门 — 二拨子新村东 — 二拨子新村 (12站)
去程: 生命科学园 — 辛庄桥西 — 二拨子东路 — 二拨子中路 — 二拨子西路 — 龙兴园西区 — 二拨子新村北门 — 北京人家小区北门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 龙腾苑三区西门 — 育知路南口 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑四区东门 — 龙腾苑五区东门 — 龙腾苑二区东门 — 体育公园北门 — 矩阵小区 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园二区北门 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦苑东五区南门 (26站)
回程: 龙锦苑东五区南门 — 龙锦苑东二区南门 — 和谐家园二区北门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 矩阵小区 — 霍营小区西门 — 体育公园北门 — 龙腾苑二区东门 — 龙腾苑五区东门 — 龙腾苑四区东门 — 城铁回龙观站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家小区北门 — 二拨子新村北门 — 龙兴园西区 — 二拨子西路 — 二拨子中路 — 二拨子东路 — 辛庄桥西 — 生命科学园 (27站)