北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村东 — 龙兴园北门 — 北京人家北门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 北店嘉园 — 北店嘉园东站 — 良庄家园 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 地铁回龙观东大街站 — 霍营乡北 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营西站 — 北郊面粉厂 — 黄土店 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都东站 (29站)
回程: 新都东站 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 黄土店 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站 — 城铁霍营西站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 霍营乡北 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园 — 矩阵小区 — 良庄家园 — 北店嘉园东站 — 北店嘉园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家北门 — 龙兴园北门 — 二拨子新村东 — 二拨子新村 (29站)
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村东 — 龙兴园北门 — 北京人家北门 — 北京人家东门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 育知路南口 — 城铁回龙观站 (12站)
回程: 城铁回龙观站 — 育知路南口 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家东门 — 北京人家北门 — 龙兴园北门 — 二拨子新村东 — 二拨子新村 (12站)
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村南 — 二拨子村委会 — 龙兴园北区 — 北京人家小区 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 安德路西口 — 后九条 — 六铺炕 — 鼓楼桥西 (26站)
回程: 鼓楼桥西 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 — 北郊农场桥东 — 北京人家小区 — 龙兴园北区 — 二拨子村委会 — 二拨子新村南 — 二拨子新村 (26站)