北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙华园东区 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 体育公园北门 — 霍营小区西门 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 回龙观东大街东口 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 九台庄园 — 都市芳园 — 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (20站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 天通苑西三区北门 — 半截塔村 — 都市芳园 — 九台庄园 — 天鑫家园东 — 天鑫家园 — 华龙苑北里北门 — 回龙观东大街东口 — 和谐家园 — 矩阵小区 — 霍营小区西门 — 体育公园北门 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 龙华园东区 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (20站)
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村东 — 龙兴园北门 — 北京人家北门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 北店嘉园 — 北店嘉园东站 — 良庄家园 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 地铁回龙观东大街站 — 霍营乡北 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营西站 — 北郊面粉厂 — 黄土店 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都东站 (29站)
回程: 新都东站 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 黄土店 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站 — 城铁霍营西站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 霍营乡北 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园 — 矩阵小区 — 良庄家园 — 北店嘉园东站 — 北店嘉园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家北门 — 龙兴园北门 — 二拨子新村东 — 二拨子新村 (29站)
去程: 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 炎黄艺术馆 — 慧忠路东口 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 太平家园 — 中滩北站 — 单村北口东 — 单村北口 — 兰各庄东站 — 兰各庄北站 — 新干线小区南门 — 天鑫家园东 — 天鑫家园 — 华龙苑北里北门 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园 — 龙跃苑东二区东门 — 龙跃苑东四区东门 — 霍营公交场站 (32站)
回程: 霍营公交场站 — 龙跃苑东四区东门 — 龙跃苑东二区东门 — 和谐家园 — 地铁回龙观东大街站 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 新干线小区南门 — 兰各庄北站 — 兰各庄东站 — 单村北口 — 单村北口东 — 中滩北站 — 太平家园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口(北) — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (33站)