北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙华园东区 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 体育公园北门 — 霍营小区西门 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 回龙观东大街东口 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 九台庄园 — 都市芳园 — 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (20站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 天通苑西三区北门 — 半截塔村 — 都市芳园 — 九台庄园 — 天鑫家园东 — 天鑫家园 — 华龙苑北里北门 — 回龙观东大街东口 — 和谐家园 — 矩阵小区 — 霍营小区西门 — 体育公园北门 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 龙华园东区 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (20站)
去程: 回南家园 — 九台庄园 — 都市芳园 — 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 慧忠路东口 — 安慧里五区 — 惠新苑 — 樱花园西街 — 和平西桥北 — 和平西桥 — 和平东桥 (25站)
回程: 和平东桥 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 惠新苑 — 安慧里五区 — 慧忠路东口 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 天通苑西三区北门 — 半截塔村 — 都市芳园 — 九台庄园 — 回南家园 (24站)