北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“安贞西里北门”的公交线路
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安贞医院 — 安贞西里北门 — 中华民族园 — 奥体西门 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 风雅园南 — 广场东门 — 回龙观小区 (29站)
回程: 回龙观小区 — 广场东门 — 风雅园南 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 健德门桥北 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 奥体西门 — 中华民族园 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安贞桥西 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (30站)