北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“回龙观第二小学”的公交线路
去程: 城铁龙泽站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园东区 — 广场东门 — 骊龙园西门 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 龙禧苑三区北门 — 流星花园 — 流星花园北门 — 马连店村 — 龙锦苑四区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑二区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 龙锦苑公交场站 (19站)
回程: 龙锦苑公交场站 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑二区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑四区 — 马连店村 — 流星花园北门 — 流星花园 — 龙禧苑三区北门 — 回龙观小区东站 — 云趣园一区南门 — 回龙观小区 — 骊龙园西门 — 广场东门 — 云趣园三区北门 — 龙禧苑五区西门 — 龙腾苑三区东门 — 龙腾苑六区东门 — 城铁回龙观站 — 龙博苑一区 — 回龙观第二小学 — 回龙观医院 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 (26站)