北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“花果山”的公交线路
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 纪窑村 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰村 — 大辛峰村 — 西崔村 — 东崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 牛蹄岭 — 兴寿镇下庄 — 兴寿镇上庄 — 湖门村 — 花果山 — 长陵镇海子村 — 慈悲峪 — 长陵镇南庄 — 九渡河北 (33站)
回程: 九渡河北 — 长陵镇南庄 — 慈悲峪 — 长陵镇海子村 — 花果山 — 湖门村 — 兴寿镇上庄 — 兴寿镇下庄 — 牛蹄岭 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 东崔村 — 西崔村 — 大辛峰村 — 西辛峰村 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑村 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 北邵洼 — 菓岭小镇南门 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (33站)