北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 兴寿站 — 兴寿 — 兴寿信用社 — 沙坨 — 兴寿草莓园 — 香屯 — 昌平肖村 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (16站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛北 — 昌平肖村 — 香屯 — 兴寿草莓园 — 沙坨 — 兴寿信用社 — 兴寿 — 兴寿站 (16站)
去程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 — 军都度假村 — 十三陵水库 (30站)
回程: 十三陵水库 — 军都度假村 — 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (29站)
去程: 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (27站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 (28站)
去程: 九华山庄 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新里 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 四惠站 (43站)
回程: 四惠站 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 团结湖 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 安苑东里 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛东 — 九华山庄 (43站)
去程: 双兴苑 — 小汤山 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞里 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 方庄桥东 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口北 — 三台山路口 — 小红门牌坊村 — 牌坊村东口 (66站)
回程: 牌坊村东口 — 小红门牌坊村 — 三台山路口 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 分钟寺桥西 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山 — 双兴苑 (66站)
去程: 双兴苑 — 小汤山 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (11站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山 — 双兴苑 (11站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 昌平中心公园东门 — 昌平区中医院 — 润杰经典小区 — 创新路 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 化庄 — 景文屯村 — 张各庄 — 中央财经大学沙河校区 — 地铁沙河高教园站 — 地铁沙河站 — 昌平技校 — 松兰堡 — 检测厂 — 沙河机场 — 上东廓 — 下东廓 — 半壁街 — 牛房圈 — 吕各庄西 — 吕各庄 — 尚信西 — 尚信 — 讲礼 — 讲礼市场 — 官牛坊 — 小汤山医院 — 小汤山 — 小汤山广场 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 (53站)
回程: 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山广场 — 小汤山 — 小汤山医院 — 官牛坊 — 讲礼市场 — 讲礼 — 尚信 — 尚信西 — 吕各庄 — 吕各庄西 — 牛房圈 — 半壁街 — 下东廓 — 上东廓 — 沙河机场 — 检测厂 — 松兰堡 — 昌平技校 — 地铁沙河站 — 地铁沙河高教园站 — 中央财经大学沙河校区 — 张各庄 — 景文屯村 — 化庄 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 创新路 — 润杰经典小区 — 昌平区中医院 — 昌平中心公园东门 — 昌平南大街 — 鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)