北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 昌平中心公园东门 — 昌平区中医院 — 润杰经典小区 — 创新路 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 化庄 — 景文屯村 — 张各庄 — 中央财经大学沙河校区 — 地铁沙河高教园站 — 地铁沙河站 — 昌平技校 — 松兰堡 — 检测厂 — 沙河机场 — 上东廓 — 下东廓 — 半壁街 — 牛房圈 — 吕各庄西 — 吕各庄 — 尚信西 — 尚信 — 讲礼 — 讲礼市场 — 官牛坊 — 小汤山医院 — 小汤山 — 小汤山广场 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 (53站)
回程: 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山广场 — 小汤山 — 小汤山医院 — 官牛坊 — 讲礼市场 — 讲礼 — 尚信 — 尚信西 — 吕各庄 — 吕各庄西 — 牛房圈 — 半壁街 — 下东廓 — 上东廓 — 沙河机场 — 检测厂 — 松兰堡 — 昌平技校 — 地铁沙河站 — 地铁沙河高教园站 — 中央财经大学沙河校区 — 张各庄 — 景文屯村 — 化庄 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 创新路 — 润杰经典小区 — 昌平区中医院 — 昌平中心公园东门 — 昌平南大街 — 鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)
去程: 白浮 — 开关厂 — 大桥 — 水屯市场 — 北控 — 昌平环保局 — 山峡村 — 化庄 — 超前路 — 世涛天朗 — 介山 — 昌平地税局 — 东关南里小区南门 — 世纪联华 — 水关新村 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平鼓楼东街 — 东环北路 — 昌平妇幼保健院 — 北环市场 — 仙人洞 — 南新村 — 长陵园 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 北新村 — 德陵村 — 永陵村 — 长陵小学 — 景陵村 — 长陵 — 献陵村 — 庆陵村 — 裕陵村 — 茂陵村 — 康陵路口 — 泰陵村 — 碓石口 — 麻峪房 — 碓臼峪 (43站)
回程: 碓臼峪 — 麻峪房 — 碓石口 — 泰陵村 — 康陵路口 — 茂陵村 — 裕陵村 — 庆陵村 — 献陵村 — 长陵 — 景陵村 — 长陵小学 — 永陵村 — 德陵村 — 北新村 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 长陵园 — 南新村 — 仙人洞 — 北环市场 — 昌平妇幼保健院 — 东环北路 — 昌平鼓楼东街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 北京第二毛线厂宿舍 — 水关新村 — 世纪联华 — 东关南里小区南门 — 昌平地税局 — 介山 — 世涛天朗 — 超前路 — 化庄 — 山峡村 — 昌平环保局 — 北控 — 水屯市场 — 大桥 — 开关厂 — 白浮 (43站)
去程: 黄村清城 — 黄村公园 — 仁和医院 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 部队 — 程顺驾校 — 狼各庄北 — 狼各庄车站 — 狼各庄南口 — 大兴西庄工业区 — 大兴西枣林 — 陈各庄北口 — 陈各庄东口 — 南田各庄路口 — 岳家务 — 大兴礼花厂 — 大狼垡西口 — 大狼垡村委会 — 西沙窝大桥 — 大兴加油站 — 龙头村 — 佟家务南口 — 佟家务村委会 — 马各庄 — 前辛房 — 西场 — 河北头 — 于家务 — 戴家园 — 礼贤东门 — 王化庄路口 — 柏树庄村委会 — 邢家务村委会 — 邢家务西口 — 李各庄供销社 — 李各庄西口 — 辛家安 — 大马坊 (44站)
回程: 大马坊 — 辛家安 — 李各庄西口 — 李各庄供销社 — 邢家务西口 — 邢家务村委会 — 柏树庄村委会 — 王化庄路口 — 礼贤东门 — 戴家园 — 于家务 — 河北头 — 西场 — 前辛房 — 马各庄 — 佟家务村委会 — 佟家务南口 — 龙头村 — 大兴加油站 — 西沙窝大桥 — 大狼垡村委会 — 大狼垡西口 — 大兴礼花厂 — 岳家务 — 南田各庄路口 — 陈各庄东口 — 陈各庄北口 — 大兴西枣林 — 大兴西庄工业区 — 狼各庄南口 — 狼各庄车站 — 狼各庄北 — 程顺驾校 — 部队 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 团河路西口 — 清源路东口 — 仁和医院 — 黄村公园 — 黄村清城 (44站)