北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大柳树环岛东”的公交线路
去程: 九华山庄 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新里 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 四惠站 (43站)
回程: 四惠站 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 团结湖 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 安苑东里 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛东 — 九华山庄 (43站)