北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 — 军都度假村 — 十三陵水库 (30站)
回程: 十三陵水库 — 军都度假村 — 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (29站)
去程: 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (27站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 (28站)
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 拥军路南口 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 便民街西口 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 海洪 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 前渠河 — 闫家营 — 三毛路口 — 高丽营 — 赖马庄 — 大东流 — 赴任辛庄 — 葫芦河 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府 — 小汤山街口 — 双兴苑 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善北口 — 善缘小区 — 百善镇政府 — 东沙屯南 — 松兰堡 — 地铁沙河站 — 国兴电子 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 (44站)
回程: 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 松兰堡 — 东沙屯南 — 百善镇政府 — 善缘小区 — 百善北口 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 双兴苑 — 小汤山街口 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛西 — 葫芦河 — 赴任辛庄 — 大东流 — 赖马庄 — 高丽营 — 三毛路口 — 闫家营 — 前渠河 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 杜兰庄 — 海洪 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 便民街西口 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 拥军路南口 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (44站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 地铁南邵站 — 张各庄 — 中国疾控中心 — 孟祖村北 — 百善镇狮子营村南 — 孟祖村东 — 善缘小区 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 小汤山小区 — 小汤山电信局 — 小汤山 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛西 — 九华山庄 — 常兴庄 — 赴任辛庄 — 小赴任庄 — 小东流 — 后蔺沟村 — 前蔺沟 — 酸枣岭 — 华都肉鸡公司 (33站)
回程: 华都肉鸡公司 — 酸枣岭 — 前蔺沟 — 后蔺沟村 — 小东流 — 小赴任庄 — 赴任辛庄 — 常兴庄 — 九华山庄 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府 — 小汤山 — 小汤山电信局 — 小汤山小区 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 善缘小区 — 孟祖村东 — 百善镇狮子营村南 — 孟祖村北 — 中国疾控中心 — 张各庄 — 地铁南邵站 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (33站)