北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 寺上村委会 — 寺上大桥 — 东辛庄 — 后桑园 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 夏县营 — 后渠河村 — 张喜庄村 — 文化营 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 望京村 — 大山桥西 — 王爷坟 — 芳园里 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 麦子店西街 — 三元庵 — 新源里 — 东直门外 (38站)
回程: 东直门外 — 新源里 — 三元庵 — 麦子店西街 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 芳园里 — 王爷坟 — 大山桥东 — 望京村 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄村 — 后渠河村 — 夏县营 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 东辛庄 — 寺上大桥 — 寺上村委会 (38站)
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 拥军路南口 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 便民街西口 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 海洪 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 前渠河 — 闫家营 — 三毛路口 — 高丽营 — 赖马庄 — 大东流 — 赴任辛庄 — 葫芦河 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府 — 小汤山街口 — 双兴苑 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善北口 — 善缘小区 — 百善镇政府 — 东沙屯南 — 松兰堡 — 地铁沙河站 — 国兴电子 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 (44站)
回程: 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 松兰堡 — 东沙屯南 — 百善镇政府 — 善缘小区 — 百善北口 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 双兴苑 — 小汤山街口 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛西 — 葫芦河 — 赴任辛庄 — 大东流 — 赖马庄 — 高丽营 — 三毛路口 — 闫家营 — 前渠河 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 杜兰庄 — 海洪 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 便民街西口 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 拥军路南口 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (44站)
去程: 河南村西 — 港馨东区 — 燕京啤酒厂 — 港馨家园 — 平各庄 — 老年公寓 — 裕龙小区 — 顺义电视台 — 东风小学 — 建新南区 — 怡园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰 — 西杜兰 — 三北苗木 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 万万树 — 前渠河 — 羊房 — 闫家营 — 高丽营东 — 高丽营 — 高丽营小学 — 高丽营镇政府 — 西王路 — 北王路 — 南王路 — 顺义于庄 (39站)
回程: 顺义于庄 — 南王路 — 北王路 — 西王路 — 高丽营镇政府 — 高丽营小学 — 高丽营 — 高丽营东 — 闫家营 — 羊房 — 前渠河 — 万万树 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 三北苗木 — 西杜兰 — 东杜兰 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡园 — 建新南区 — 东风小学 — 顺义电视台 — 裕龙小区 — 老年公寓 — 平各庄 — 港馨家园 — 燕京啤酒厂 — 港馨东区 — 河南村西 (39站)
去程: 裕龙小区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰 — 西杜兰 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 张喜庄中学 — 丽喜花园 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 三农研究会 — 东辛庄 — 寺上 — 北石槽东 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 西赵各庄 — 下西市 (36站)
回程: 下西市 — 西赵各庄 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 北石槽东 — 寺上 — 东辛庄 — 三农研究会 — 后桑园 — 前桑园北 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 丽喜花园 — 张喜庄中学 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 西杜兰 — 东杜兰 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路局 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙小区 (37站)
去程: 裕龙小区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰 — 西杜兰 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 张喜庄中学 — 丽喜花园 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 三农研究会 — 东辛庄 — 寺上 — 营儿 — 武各庄 (32站)
回程: 武各庄 — 营儿 — 寺上 — 东辛庄 — 三农研究会 — 后桑园 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 丽喜花园 — 张喜庄中学 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 西杜兰 — 东杜兰 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙小区 (32站)