北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 河南村西 — 港馨东区 — 燕京啤酒厂 — 港馨家园 — 平各庄 — 老年公寓 — 裕龙小区 — 顺义电视台 — 东风小学 — 建新南区 — 怡园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰 — 西杜兰 — 三北苗木 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 万万树 — 前渠河 — 羊房 — 闫家营 — 高丽营东 — 高丽营 — 高丽营小学 — 高丽营镇政府 — 西王路 — 北王路 — 南王路 — 顺义于庄 (39站)
回程: 顺义于庄 — 南王路 — 北王路 — 西王路 — 高丽营镇政府 — 高丽营小学 — 高丽营 — 高丽营东 — 闫家营 — 羊房 — 前渠河 — 万万树 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 三北苗木 — 西杜兰 — 东杜兰 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡园 — 建新南区 — 东风小学 — 顺义电视台 — 裕龙小区 — 老年公寓 — 平各庄 — 港馨家园 — 燕京啤酒厂 — 港馨东区 — 河南村西 (39站)
去程: 宜宾商城 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河路口 — 燕京啤酒厂 — 河南村 — 九龙加油站 — 柳各庄桥 — 葛代子 — 李遂骨伤医院 — 沟北 — 牌楼 — 牌楼东 — 田家营 — 小店 — 辛庄子 — 杨镇高各庄 — 王辛庄 — 井上 — 荆坨 — 顺义郭家务 — 大崔各庄 — 大田庄 — 大石各庄 — 佟辛庄 — 桥头 — 薛庄 — 龙庭侯西 — 大塘东口 — 龙庭侯 — 大坝洼 (36站)
回程: 大坝洼 — 龙庭侯 — 大塘东口 — 龙庭侯西 — 薛庄 — 桥头 — 佟辛庄 — 大石各庄 — 大田庄 — 大崔各庄 — 顺义郭家务 — 荆坨 — 井上 — 王辛庄 — 杨镇高各庄 — 辛庄子 — 小店 — 田家营 — 牌楼东 — 牌楼 — 沟北 — 李遂骨伤医院 — 葛代子 — 柳各庄桥 — 九龙加油站 — 河南村 — 燕京啤酒厂 — 林河路口 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 宜宾商城 (36站)
去程: 宜宾商城 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河路口 — 燕京啤酒厂 — 河南村 — 九龙加油站 — 柳各庄桥 — 葛代子 — 李遂骨伤医院 — 沟北 — 牌楼 — 牌楼东 — 田家营 — 小店 — 辛庄子 — 杨镇高各庄 — 王辛庄 — 井上 — 荆坨 — 顺义郭家务 — 大洛泡 (27站)
回程: 大洛泡 — 顺义郭家务 — 荆坨 — 井上 — 王辛庄 — 杨镇高各庄 — 辛庄子 — 小店 — 田家营 — 牌楼东 — 牌楼 — 沟北 — 李遂骨伤医院 — 葛代子 — 柳各庄桥 — 九龙加油站 — 河南村 — 燕京啤酒厂 — 林河路口 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 宜宾商城 (27站)
去程: 龙府花园 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河路口 — 燕京啤酒厂 — 河南村 — 九龙加油站 — 柳各庄桥 — 葛代子 — 李遂骨伤科医院 — 沟北 — 牌楼 — 牌楼东 — 田家营 — 小店 — 辛庄子 — 高各庄 — 王辛庄西 — 王辛庄 — 井上 — 荆坨 — 顺义郭家务 — 大崔各庄 — 大田庄 — 大石各庄 — 佟辛庄 — 薛庄 — 龙庭侯西 — 大塘东口 — 龙庭侯 — 大坝洼 (36站)
回程: 大坝洼 — 龙庭侯 — 大塘东口 — 龙庭侯西 — 薛庄 — 佟辛庄 — 大石各庄 — 大田庄 — 大崔各庄 — 顺义郭家务 — 荆坨 — 井上 — 王辛庄 — 王辛庄西 — 高各庄 — 辛庄子 — 小店 — 田家营 — 牌楼东 — 牌楼 — 沟北 — 李遂骨伤科医院 — 葛代子 — 柳各庄桥 — 九龙加油站 — 河南村 — 燕京啤酒厂 — 林河路口 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 龙府花园 (36站)
去程: 大胡营 — 大胡营东 — 小胡营北街 — 小胡营 — 榆林东 — 榆林 — 榆林西 — 牛山桥 — 下坡屯 — 牛栏山酒厂 — 牛栏山税务所 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河路口 — 燕京啤酒厂 — 河南村 (35站)
回程: 河南村 — 燕京啤酒厂 — 林河路口 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山税务所 — 牛栏山酒厂 — 下坡屯 — 牛山桥 — 榆林西 — 榆林 — 榆林东 — 小胡营 — 小胡营北街 — 大胡营东 — 大胡营 (35站)
去程: 牛栏山一中 — 牛栏山税务所 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河路口 — 燕京啤酒厂 — 河南村 — 九龙加油站 — 柳各庄桥 — 葛代子 — 李遂骨伤医院 — 柳各庄 — 李遂镇政府 — 李遂 — 西营 — 东营 — 崇国庄西 — 崇国庄 — 李遂镇陈庄 — 李遂镇赵庄 (39站)
回程: 李遂镇赵庄 — 李遂镇陈庄 — 崇国庄 — 崇国庄西 — 东营 — 西营 — 李遂 — 李遂镇政府 — 柳各庄 — 李遂骨伤医院 — 葛代子 — 柳各庄桥 — 九龙加油站 — 河南村 — 燕京啤酒厂 — 林河路口 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山税务所 — 牛栏山一中 (39站)