北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“老年公寓”的公交线路
去程: 平谷汽车站 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营路口 — 张镇 — 杨镇 — 顺义南彩 — 薛各庄 — 河北村 — 俸伯南站 — 滨河南口 — 老年公寓 — 南法信 — 枯柳树环岛 — 杜兰庄 — 万万树 — 前渠河 — 闫家营 — 三毛路口 — 高丽营 — 赖马庄 — 大东流 — 赴任辛庄 — 九华山庄 — 大柳树 — 小汤山 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 松兰堡 — 国兴电子 — 路庄桥 — 沙河 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯市场 — 二毛环岛 — 南环中路 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)
回程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 南环中路 — 二毛环岛 — 水屯市场 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 沙河 — 路庄桥 — 国兴电子 — 松兰堡 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 小汤山 — 大柳树 — 九华山庄 — 赴任辛庄 — 大东流 — 赖马庄 — 高丽营 — 三毛路口 — 闫家营 — 前渠河 — 万万树 — 杜兰庄 — 枯柳树环岛 — 南法信 — 老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯南站 — 河北村 — 薛各庄 — 顺义南彩 — 杨镇 — 张镇 — 双营路口 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷汽车站 (53站)
去程: 河南村西 — 港馨东区 — 燕京啤酒厂 — 港馨家园 — 平各庄 — 老年公寓 — 裕龙小区 — 顺义电视台 — 东风小学 — 建新南区 — 怡园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰 — 西杜兰 — 三北苗木 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 万万树 — 前渠河 — 羊房 — 闫家营 — 高丽营东 — 高丽营 — 高丽营小学 — 高丽营镇政府 — 西王路 — 北王路 — 南王路 — 顺义于庄 (39站)
回程: 顺义于庄 — 南王路 — 北王路 — 西王路 — 高丽营镇政府 — 高丽营小学 — 高丽营 — 高丽营东 — 闫家营 — 羊房 — 前渠河 — 万万树 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 三北苗木 — 西杜兰 — 东杜兰 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡园 — 建新南区 — 东风小学 — 顺义电视台 — 裕龙小区 — 老年公寓 — 平各庄 — 港馨家园 — 燕京啤酒厂 — 港馨东区 — 河南村西 (39站)
去程: 顺鑫花语 — 顺义高丽营二中 — 高丽营 — 张喜庄 — 活动中心 — 高丽营镇西马各庄 — 火寺路 — 清岚小镇 — 后沙峪小学 — 空港医院 — 后沙峪东庄 — 东庄南口 — 万科 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 松下电子 — 海关大楼 — 索爱 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 北平里 — 南平里 — 国泰超市 — 岗山村 — 中国航油 — 国航地服 — 机场服务中心 — 六经路口 — 馨港庄园 — 李桥 — 李桥中学 — 航诚家园 — 后桥 — 后桥红绿灯 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 汇能 — 双河路 — 平各庄 — 现代 — 石园南大街 — 网通大厦 — 胡各庄 — 老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 裕龙花园六区 — 顺义滨河小区 (51站)
回程: 顺义滨河小区 — 裕龙花园六区 — 顺义妇幼保健院 — 老年公寓 — 胡各庄 — 网通大厦 — 石园南大街 — 现代 — 平各庄 — 双河路 — 汇能 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥红绿灯 — 后桥 — 航诚家园 — 李桥中学 — 李桥 — 馨港庄园 — 六经路口 — 机场服务中心 — 国航地服 — 中国航油 — 岗山村 — 国泰超市 — 南平里 — 北平里 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 索爱 — 海关大楼 — 松下电子 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科 — 东庄南口 — 后沙峪东庄 — 空港医院 — 后沙峪小学 — 清岚小镇 — 火寺路 — 高丽营镇西马各庄 — 活动中心 — 张喜庄 — 高丽营 — 顺义高丽营二中 — 顺鑫花语 (51站)