北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 河南村小区 — 顺义九中 — 家具城 — 港馨家园 — 胡各庄 — 电信大楼 — 石园南区 — 石园南大街 — 顺义工商分局 — 顺义公安分局 — 怡馨家园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 便民街东口 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙花园三区 — 裕龙花园一区 — 北京现代职业技术学院 — 裕龙花园五区 — 裕龙花园六区 — 顺义滨河小区 (26站)
回程: 顺义滨河小区 — 裕龙花园六区 — 裕龙花园五区 — 北京现代职业技术学院 — 裕龙花园一区 — 裕龙花园三区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 便民街东口 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡馨家园 — 顺义公安分局 — 顺义工商分局 — 石园南大街 — 石园南区 — 电信大楼 — 胡各庄 — 港馨家园 — 家具城 — 顺义九中 — 河南村小区 (26站)
去程: 澜西园 — 澜西园东 — 梅沟营 — 顺义公安分局 — 顺义劳动局 — 鑫海韵通大卖场 — 石园市场 — 港馨家园 — 顺义妇幼医院 — 顺义老年公寓 — 裕龙小区 — 裕龙北站 — 顺义电视台 — 东风小学东站 — 东风小学 — 顺义区医院 — 便民街东口 — 金汉绿港 — 顺义八中 — 双兴小区 — 顺义龙府花园 — 顺义党校 — 顺义西门 — 西辛小学 — 京顺医院 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 石景苑 — 顺平路口 — 澜西园 (31站)
回程: 澜西园 — 顺平路口 — 石景苑 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 京顺医院 — 西辛小学 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义龙府花园 — 双兴小区 — 顺义八中 — 金汉绿港 — 便民街东口 — 顺义区医院 — 东风小学 — 东风小学东站 — 顺义电视台 — 裕龙北站 — 裕龙小区 — 顺义老年公寓 — 顺义妇幼医院 — 港馨家园 — 石园市场 — 鑫海韵通大卖场 — 顺义劳动局 — 顺义公安分局 — 梅沟营 — 澜西园东 — 澜西园 (31站)
去程: 港馨东区 — 港馨小学 — 顺义九中 — 港馨家园 — 仁和花园 — 滨河小区南口 — 顺义妇幼保健院 — 顺义老年公寓 — 裕龙一区 — 顺义电视台 — 顺义公园 — 东风小学 — 顺义区医院 — 顺义交通局 — 京顺医院 — 西辛小学 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰庄 — 鲲鹏集团 — 大江洼 — 地铁南法信站 — 骏马公司 — 南法信镇政府 — 南法信 (27站)
回程: 南法信 — 南法信镇政府 — 骏马公司 — 地铁南法信站 — 大江洼 — 鲲鹏集团 — 东杜兰庄 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 西辛小学 — 京顺医院 — 顺义交通局 — 顺义区医院 — 东风小学 — 顺义公园 — 顺义电视台 — 裕龙一区 — 顺义老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 滨河小区南口 — 仁和花园 — 港馨家园 — 顺义九中 — 港馨小学 — 港馨东区 (27站)
去程: 航空配餐 — 航空货运 — 航空食品 — 海关大楼 — 南法信 — 六环西 — 紫薇星 — 木材市场 — 沙井 — 望泉寺 — 社教中心 — 京顺医院 — 西辛小学 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 平各庄东 — 港馨家园 — 啤酒厂北 — 职高 — 河南村北 — 河南村 — 工业园 — 王家场 — 顺美 — 北河 — 北河小学 — 李桥镇吴庄 — 沿河卫生院 — 沿河村委会 — 沿河派出所 — 南河 — 北桃园 — 南桃园 — 安里 (42站)
回程: 安里 — 南桃园 — 北桃园 — 南河 — 沿河派出所 — 沿河村委会 — 沿河卫生院 — 李桥镇吴庄 — 北河小学 — 北河 — 顺美 — 王家场 — 工业园 — 河南村 — 河南村北 — 职高 — 啤酒厂北 — 港馨家园 — 平各庄东 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 西辛小学 — 京顺医院 — 社教中心 — 望泉寺 — 沙井 — 木材市场 — 紫薇星 — 六环西 — 南法信 — 海关大楼 — 航空食品 — 航空货运 — 航空配餐 (42站)
去程: 南法信 — 六环西 — 紫薇星 — 木材市场 — 沙井 — 望泉寺 — 社教中心 — 京顺医院 — 西辛小学 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 平各庄东 — 港馨家园 — 啤酒厂北 — 职高 — 河南村北 — 河南村 — 工业园 — 王家场北 — 王家场 — 顺美 — 北河 — 北河小学 — 李桥镇吴庄 — 沿河卫生院 — 沿河村委会 — 沿河派出所 — 沙浮 (36站)
回程: 沙浮 — 沿河派出所 — 沿河村委会 — 沿河卫生院 — 李桥镇吴庄 — 北河小学 — 北河 — 顺美 — 王家场 — 王家场北 — 工业园 — 河南村 — 河南村北 — 职高 — 啤酒厂北 — 港馨家园 — 平各庄东 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 西辛小学 — 京顺医院 — 社教中心 — 望泉寺 — 沙井 — 木材市场 — 紫薇星 — 六环西 — 南法信 (36站)
去程: 河南村西 — 港馨东区 — 燕京啤酒厂 — 港馨家园 — 平各庄 — 老年公寓 — 裕龙小区 — 顺义电视台 — 东风小学 — 建新南区 — 怡园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰 — 西杜兰 — 三北苗木 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 万万树 — 前渠河 — 羊房 — 闫家营 — 高丽营东 — 高丽营 — 高丽营小学 — 高丽营镇政府 — 西王路 — 北王路 — 南王路 — 顺义于庄 (39站)
回程: 顺义于庄 — 南王路 — 北王路 — 西王路 — 高丽营镇政府 — 高丽营小学 — 高丽营 — 高丽营东 — 闫家营 — 羊房 — 前渠河 — 万万树 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 三北苗木 — 西杜兰 — 东杜兰 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡园 — 建新南区 — 东风小学 — 顺义电视台 — 裕龙小区 — 老年公寓 — 平各庄 — 港馨家园 — 燕京啤酒厂 — 港馨东区 — 河南村西 (39站)