北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“滨河南口”的公交线路
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 曾庄 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 于新庄 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 火神营 — 花梨坎 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (45站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 花梨坎 — 火神营 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩 — 于新庄 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 曾庄 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (45站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 空港物流南站 — 东直门外 (31站)
回程: 东直门(枢纽站) — 三元桥(地铁) — 空港物流南站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (32站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 曾庄 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 于新庄 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 地铁俸伯站 — 顺义东大桥环岛 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (49站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 顺义东大桥环岛 — 地铁俸伯站 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩 — 于新庄 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 曾庄 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (49站)
去程: 平谷汽车站 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营路口 — 张镇 — 杨镇 — 顺义南彩 — 薛各庄 — 河北村 — 俸伯南站 — 滨河南口 — 老年公寓 — 南法信 — 枯柳树环岛 — 杜兰庄 — 万万树 — 前渠河 — 闫家营 — 三毛路口 — 高丽营 — 赖马庄 — 大东流 — 赴任辛庄 — 九华山庄 — 大柳树 — 小汤山 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 松兰堡 — 国兴电子 — 路庄桥 — 沙河 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯市场 — 二毛环岛 — 南环中路 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)
回程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 南环中路 — 二毛环岛 — 水屯市场 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 沙河 — 路庄桥 — 国兴电子 — 松兰堡 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 小汤山 — 大柳树 — 九华山庄 — 赴任辛庄 — 大东流 — 赖马庄 — 高丽营 — 三毛路口 — 闫家营 — 前渠河 — 万万树 — 杜兰庄 — 枯柳树环岛 — 南法信 — 老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯南站 — 河北村 — 薛各庄 — 顺义南彩 — 杨镇 — 张镇 — 双营路口 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷汽车站 (53站)