北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 胜利小区 — 顺义党校 — 顺义西门 — 顺义二中 — 梅沟营 — 南法信 — 空港物流开发区 — 空港物流南站 — 三元桥 — 东直门(枢纽站) (19站)
回程: 东直门(枢纽站) — 三元桥(地铁) — 空港物流南站 — 空港物流开发区 — 南法信 — 梅沟营 — 顺义二中 — 顺义西门 — 顺义党校 — 胜利小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (19站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 空港物流南站 — 东直门外 (31站)
回程: 东直门(枢纽站) — 三元桥(地铁) — 空港物流南站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (32站)