北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园北区 — 顺义老年公寓 — 石园东区 — 石园南区 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河开发区 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥 — 馨港车站 — 顺义半壁店 — 顺义半壁店大队 — 樱花园三区 — 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 左家庄 — 东直门 (32站)
回程: 东直门 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 — 樱花园三区 — 顺义半壁店大队 — 顺义半壁店 — 馨港车站 — 李桥 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 林河开发区 — 平各庄 — 石园南大街 — 石园南区 — 石园东区 — 顺义老年公寓 — 石园北区 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 (33站)
去程: 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园北区 — 顺义老年公寓 — 石园东区 — 石园南区 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河开发区 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥 — 馨港车站 — 顺义半壁店 — 顺义半壁店大队 — 樱花园三区 — 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 顺义马连店 — 北甸 — 孙河 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门 (42站)
回程: 东直门 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河 — 北甸 — 顺义马连店 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 — 樱花园三区 — 顺义半壁店大队 — 顺义半壁店 — 馨港车站 — 李桥 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 林河开发区 — 平各庄 — 石园南大街 — 石园南区 — 石园东区 — 顺义老年公寓 — 石园北区 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 (42站)
去程: 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥 — 馨港庄园 — 顺义半壁店 — 牡丹花园 — 小葛渠 — 葛渠北口 — 葛渠 — 寨里 — 尹各庄东口 — 尹各庄西口 — 皮村 — 皮村西口 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 东岗子 — 东坝 — 东坝南 — 东坝家园 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 慈云寺桥 — 四惠站 (45站)
回程: 四惠站 — 慈云寺桥 — 朝阳公园桥南 — 豆各庄路口西 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 东坝家园 — 东坝南 — 东坝 — 东岗子 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 皮村西口 — 皮村 — 尹各庄西口 — 尹各庄东口 — 寨里 — 葛渠 — 葛渠北口 — 小葛渠 — 牡丹花园 — 顺义半壁店 — 馨港庄园 — 李桥 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 林河 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 (45站)
去程: 北孙各庄 — 龙王头 — 富各庄北 — 富各庄 — 北军营 — 先进 — 嘉寓集团 — 禾丰 — 牛栏山东口 — 牛栏山市场 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡邮局 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥中学 — 李桥 — 李天路口 — 沿河路口 — 针织厂 — 西大坨 — 沿河 — 南河 — 郭庄 — 永青 — 官庄路口 — 堡子 — 北庄头 — 南庄头 (50站)
回程: 南庄头 — 北庄头 — 堡子 — 官庄路口 — 永青 — 郭庄 — 南河 — 沿河 — 西大坨 — 针织厂 — 沿河路口 — 李天路口 — 李桥 — 李桥中学 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡邮局 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山市场 — 牛栏山东口 — 禾丰 — 嘉寓集团 — 先进 — 北军营 — 富各庄 — 富各庄北 — 龙王头 — 北孙各庄 (50站)
去程: 顺鑫花语 — 顺义高丽营二中 — 高丽营 — 张喜庄 — 活动中心 — 高丽营镇西马各庄 — 火寺路 — 清岚小镇 — 后沙峪小学 — 空港医院 — 后沙峪东庄 — 东庄南口 — 万科 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 松下电子 — 海关大楼 — 索爱 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 北平里 — 南平里 — 国泰超市 — 岗山村 — 中国航油 — 国航地服 — 机场服务中心 — 六经路口 — 馨港庄园 — 李桥 — 李桥中学 — 航诚家园 — 后桥 — 后桥红绿灯 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 汇能 — 双河路 — 平各庄 — 现代 — 石园南大街 — 网通大厦 — 胡各庄 — 老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 裕龙花园六区 — 顺义滨河小区 (51站)
回程: 顺义滨河小区 — 裕龙花园六区 — 顺义妇幼保健院 — 老年公寓 — 胡各庄 — 网通大厦 — 石园南大街 — 现代 — 平各庄 — 双河路 — 汇能 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥红绿灯 — 后桥 — 航诚家园 — 李桥中学 — 李桥 — 馨港庄园 — 六经路口 — 机场服务中心 — 国航地服 — 中国航油 — 岗山村 — 国泰超市 — 南平里 — 北平里 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 索爱 — 海关大楼 — 松下电子 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科 — 东庄南口 — 后沙峪东庄 — 空港医院 — 后沙峪小学 — 清岚小镇 — 火寺路 — 高丽营镇西马各庄 — 活动中心 — 张喜庄 — 高丽营 — 顺义高丽营二中 — 顺鑫花语 (51站)