北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 郁金香花园 — 东苇路 — 蟹岛度假村东门 — 前苇沟 — 东苇路北口 — 苇沟 — 苇沟大桥 — 天竺西站 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 (45站)
回程: 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 天竺西站 — 苇沟大桥 — 苇沟 — 东苇路北口 — 前苇沟 — 蟹岛度假村东门 — 东苇路 — 郁金香花园 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (44站)
去程: 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园北区 — 顺义老年公寓 — 石园东区 — 石园南区 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河开发区 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥 — 馨港车站 — 顺义半壁店 — 顺义半壁店大队 — 樱花园三区 — 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 左家庄 — 东直门 (32站)
回程: 东直门 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 — 樱花园三区 — 顺义半壁店大队 — 顺义半壁店 — 馨港车站 — 李桥 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 林河开发区 — 平各庄 — 石园南大街 — 石园南区 — 石园东区 — 顺义老年公寓 — 石园北区 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 (33站)
去程: 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园北区 — 顺义老年公寓 — 石园东区 — 石园南区 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河开发区 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥 — 馨港车站 — 顺义半壁店 — 顺义半壁店大队 — 樱花园三区 — 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 顺义马连店 — 北甸 — 孙河 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门 (42站)
回程: 东直门 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河 — 北甸 — 顺义马连店 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 — 樱花园三区 — 顺义半壁店大队 — 顺义半壁店 — 馨港车站 — 李桥 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 林河开发区 — 平各庄 — 石园南大街 — 石园南区 — 石园东区 — 顺义老年公寓 — 石园北区 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 (42站)
去程: 馨港庄园 — 馨港车站 — 顺义半壁店路口 — 顺义半壁店 — 樱花园三区 — 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场 — 北皋 — 南皋 — 彩虹路 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 望京桥西 — 城铁望京西站 — 望京西站(望京交通枢纽) (28站)
回程: 望京西站(望京交通枢纽) — 望京桥东 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 彩虹路 — 南皋 — 北皋 — 和平农场 — 东苇路北口 — 苇沟 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 — 樱花园三区 — 顺义半壁店 — 顺义半壁店路口 — 馨港车站 — 馨港庄园 (27站)