北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 东大桥 — 呼家楼北 — 白家庄 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口东 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 驹子房 — 东坝南 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子 — 楼梓庄桥西 (23站)
回程: 楼梓庄桥西 — 东岗子 — 三岔河 — 东坝 — 东坝南 — 驹子房 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥南 — 白家庄 — 呼家楼北 — 东大桥 (22站)
去程: 郁金香花园南门 — 长店路口东 — 金盏卫生院 — 金盏 — 北马房 — 东岗子 — 三岔河 — 东坝 — 东坝南 — 驹子房 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 燕莎桥南 (23站)
回程: 燕莎桥南 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 驹子房 — 东坝南 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子 — 北马房 — 金盏 — 金盏卫生院 — 长店路口东 — 郁金香花园南门 (23站)
去程: 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥 — 馨港庄园 — 顺义半壁店 — 牡丹花园 — 小葛渠 — 葛渠北口 — 葛渠 — 寨里 — 尹各庄东口 — 尹各庄西口 — 皮村 — 皮村西口 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 东岗子 — 东坝 — 东坝南 — 东坝家园 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 慈云寺桥 — 四惠站 (45站)
回程: 四惠站 — 慈云寺桥 — 朝阳公园桥南 — 豆各庄路口西 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 东坝家园 — 东坝南 — 东坝 — 东岗子 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 皮村西口 — 皮村 — 尹各庄西口 — 尹各庄东口 — 寨里 — 葛渠 — 葛渠北口 — 小葛渠 — 牡丹花园 — 顺义半壁店 — 馨港庄园 — 李桥 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 林河 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 (45站)