北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大胡营东”的公交线路
去程: 大胡营 — 大胡营东 — 小胡营北街 — 小胡营 — 榆林东 — 榆林 — 榆林西 — 牛山桥 — 下坡屯 — 牛栏山酒厂 — 牛栏山税务所 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河路口 — 燕京啤酒厂 — 河南村 (35站)
回程: 河南村 — 燕京啤酒厂 — 林河路口 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山税务所 — 牛栏山酒厂 — 下坡屯 — 牛山桥 — 榆林西 — 榆林 — 榆林东 — 小胡营 — 小胡营北街 — 大胡营东 — 大胡营 (35站)