北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“夏县营”的公交线路
去程: 寺上村委会 — 寺上大桥 — 东辛庄 — 后桑园 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 夏县营 — 后渠河村 — 张喜庄村 — 文化营 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 望京村 — 大山桥西 — 王爷坟 — 芳园里 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 麦子店西街 — 三元庵 — 新源里 — 东直门外 (38站)
回程: 东直门外 — 新源里 — 三元庵 — 麦子店西街 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 芳园里 — 王爷坟 — 大山桥东 — 望京村 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄村 — 后渠河村 — 夏县营 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 东辛庄 — 寺上大桥 — 寺上村委会 (38站)