北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 980路
去程: 密云汽车站 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 密云光阳小区 — 老城墙 — 密云滨阳西里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云滨河大桥 — 密云鼓楼 — 密云果园小区 — 密云西大桥 — 密云西大桥西站 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄新路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 北坊开发区 — 怀柔北坊 — 王化村 — 怀柔渔场 — 华北市场 — 庙城 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 孙河 — 东郊农场 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (48站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 东郊农场 — 孙河 — 火神营 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 地铁后沙峪站 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 庙城 — 华北市场 — 怀柔渔场 — 王化村 — 怀柔北坊 — 北坊开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄新路口 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥西站 — 密云西大桥 — 密云果园小区 — 密云鼓楼 — 密云滨河大桥 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 密云滨阳北里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳西里 — 老城墙 — 密云光阳小区 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 密云汽车站 (48站)
备注信息:
间隔15分钟。线路咨询服务电话:010-89011590。