北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 红螺寺 — 卢庄村口 — 红螺寺村口 — 刘各长村西 — 红螺路中街 — 红螺路南口 — 乐红园小区 — 怀柔区小中富乐村 — 迎宾路北口 — 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 华北市场 — 南华园三区 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 庙城北 — 庙城 — 庙城南 — 庙城东 — 焦村 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山 — 牛栏山道口 — 晏子村 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 孙河 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (43站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 晏子村 — 牛栏山道口 — 牛栏山 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 焦村 — 庙城东 — 庙城南 — 庙城 — 庙城北 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 南华园三区 — 华北市场 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 — 迎宾路北口 — 怀柔区小中富乐村 — 乐红园小区 — 红螺路南口 — 红螺路中街 — 刘各长村西 — 红螺寺村口 — 卢庄村口 — 红螺寺 (43站)
去程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 火神营 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 晏子村 — 牛栏山道口 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 焦村 — 庙城东 — 庙城南 — 庙城 — 庙城北 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 南华园三区 — 华北市场 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 — 迎宾路北口 — 怀柔区小中富乐村 — 乐红园小区 — 红螺路南口 — 红螺路中街 — 刘各长村西 — 红螺寺村口 — 卢庄村口 — 红螺寺 — 红螺慧缘谷 — 圣泉山 — 夜渤海生态走廊 — 慕田峪长城 (45站)
回程: 慕田峪长城 — 夜渤海生态走廊 — 圣泉山 — 红螺慧缘谷 — 红螺寺 — 卢庄村口 — 红螺寺村口 — 刘各长村西 — 红螺路中街 — 红螺路南口 — 乐红园小区 — 怀柔区小中富乐村 — 迎宾路北口 — 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 华北市场 — 南华园三区 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 庙城北 — 庙城 — 庙城南 — 庙城东 — 焦村 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山道口 — 晏子村 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 火神营 — 孙河 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (45站)
去程: 怀柔汽车站 — 怀柔车站路 — 后横街 — 滨湖南街 — 杨家园 — 怀柔北大街 — 青春路北口 — 湖光小区 — 兴怀大街 — 明珠广场 — 南华园三区 — 迎宾路 — 南华市场 — 庙城东 — 焦村 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山北 — 牛栏山 — 牛栏山道口 — 晏子村 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡桥北 — 马坡 — 北京美国英语语言学院 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 孙河 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门 (42站)
回程: 东直门 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 北京美国英语语言学院 — 马坡 — 马坡桥北 — 荆卷 — 姚各庄 — 晏子村 — 牛栏山道口 — 牛栏山 — 牛栏山北 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 焦村 — 庙城东 — 南华市场 — 迎宾路 — 南华园三区 — 明珠广场 — 兴怀大街 — 湖光小区 — 青春路北口 — 怀柔北大街 — 杨家园 — 滨湖南街 — 后横街 — 怀柔车站路 — 怀柔汽车站 (42站)
去程: 九谷口(怀北滑雪场) — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 怀柔区小中富乐村 — 迎宾路北口 — 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 华北市场 — 南华园三区 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 庙城北 — 庙城 — 庙城南 — 庙城东 — 焦村 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山 — 牛栏山道口 — 晏子村 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 孙河 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (43站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 晏子村 — 牛栏山道口 — 牛栏山 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 焦村 — 庙城东 — 庙城南 — 庙城 — 庙城北 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 南华园三区 — 华北市场 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 — 迎宾路北口 — 怀柔区小中富乐村 — 雁栖镇 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 青龙峡道口 — 九谷口(怀北滑雪场) (43站)
去程: 青龙峡 — 青龙峡风景区 — 大水峪水库 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 怀柔三岔(东) — 河防口 — 骆驼山 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 怀柔区小中富乐村 — 迎宾路北口 — 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 华北市场 — 南华园三区 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 庙城北 — 庙城 — 庙城南 — 庙城东 — 焦村 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山道口 — 晏子村 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 火神营 — 孙河 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (47站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 火神营 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 晏子村 — 牛栏山道口 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 焦村 — 庙城东 — 庙城南 — 庙城 — 庙城北 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 南华园三区 — 华北市场 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 — 迎宾路北口 — 怀柔区小中富乐村 — 雁栖镇 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 骆驼山 — 河防口 — 怀柔三岔(东) — 九谷口 — 青龙峡道口 — 大水峪水库 — 青龙峡风景区 — 青龙峡 (47站)
去程: 怀柔汽车站 — 怀柔车站路 — 后横街 — 滨湖南街 — 杨家园 — 怀柔北大街 — 青春路北口 — 湖光小区 — 兴怀大街 — 明珠广场 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 迎宾路 — 南华市场 — 庙城东 — 焦村 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山北 — 牛栏山 — 牛栏山道口 — 晏子村 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 火神营 — 孙河 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (36站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 火神营 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 晏子村 — 牛栏山道口 — 牛栏山 — 牛栏山北 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 焦村 — 庙城东 — 南华市场 — 迎宾路 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 明珠广场 — 兴怀大街 — 湖光小区 — 青春路北口 — 怀柔北大街 — 杨家园 — 滨湖南街 — 后横街 — 怀柔车站路 — 怀柔汽车站 (36站)
去程: 密云汽车站 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 密云光阳小区 — 老城墙 — 密云滨阳西里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云滨河大桥 — 密云鼓楼 — 密云果园小区 — 密云西大桥 — 密云西大桥西站 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄新路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 北坊开发区 — 怀柔北坊 — 王化村 — 怀柔渔场 — 华北市场 — 庙城 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 孙河 — 东郊农场 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (48站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 东郊农场 — 孙河 — 火神营 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 地铁后沙峪站 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 庙城 — 华北市场 — 怀柔渔场 — 王化村 — 怀柔北坊 — 北坊开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄新路口 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥西站 — 密云西大桥 — 密云果园小区 — 密云鼓楼 — 密云滨河大桥 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 密云滨阳北里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳西里 — 老城墙 — 密云光阳小区 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 密云汽车站 (48站)
去程: 云龙涧风景区 — 东营子 — 密云七孔桥 — 溪翁庄 — 云峰宾馆 — 金叵箩 — 码头山桥 — 白河风景区 — 东智北 — 东智西 — 建树路口 — 双龙水泥厂 — 密云沙河火车站 — 密云沙河 — 滨阳北里 — 密云滨阳西里 — 东方大厦 — 花园小区 — 新中街 — 密云鼓楼西站 — 季庄村 — 季庄西站 — 韩各庄 — 朝阳路口 — 西田各庄 — 董各庄 — 卸甲山路口 — 苍头 — 渤海寨 — 密云沿村 — 大辛庄 — 清水潭路口 — 统军庄路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 怀柔北坊开发区 — 王化村 — 怀柔渔场 — 庙城 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 孙河 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (58站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河 — 花梨坎 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 庙城 — 怀柔渔场 — 王化村 — 怀柔北坊开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄路口 — 清水潭路口 — 大辛庄 — 密云沿村 — 渤海寨 — 苍头 — 卸甲山路口 — 董各庄 — 西田各庄 — 朝阳路口 — 韩各庄 — 季庄西站 — 季庄村 — 密云鼓楼西站 — 新中街 — 花园小区 — 东方大厦 — 密云滨阳西里 — 滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沙河火车站 — 双龙水泥厂 — 建树路口 — 东智西 — 东智北 — 白河风景区 — 码头山桥 — 金叵箩 — 云峰宾馆 — 溪翁庄 — 密云七孔桥 — 东营子 — 云龙涧风景区 (58站)
去程: 密云汽车站 — 宝城客运 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 老城墙 — 密云滨阳小区 — 密云沿湖小区 — 密云鼓楼 — 康居小区 — 云光环岛 — 密云西大桥加油站 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房 — 王化村 — 怀柔渔场 — 庙城东 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 铁匠营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 孙河 — 大山桥东 — 京顺路丽都饭店 — 四元桥东 — 朝阳公园桥南 — 肖村桥 — 姚村 — 亦庄桥北 — 郁花园二里 — 高米店 — 京开康庄路口 — 清源路东口 — 黄村东大街东口 — 大兴桥西 — 林校路 — 黄村火车站 (49站)
回程: 黄村火车站 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村东大街东口 — 清源路东口 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园二里 — 亦庄桥北 — 姚村 — 肖村桥 — 朝阳公园桥北 — 四元桥东 — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 庙城东 — 怀柔渔场 — 王化村 — 北房 — 驸马庄 — 统军庄 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥加油站 — 云光环岛 — 康居小区 — 密云鼓楼 — 密云沿湖小区 — 密云滨阳小区 — 老城墙 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 宝城客运 — 密云汽车站 (49站)
去程: 麻林山 — 小段 — 大段 — 谢辛庄 — 赵家峪东街 — 赵家峪 — 石灰场 — 小孙各庄 — 垃圾处理场 — 辛庄户 — 杨镇果园 — 齐家务 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 庄头 — 庄头北 — 泥河 — 西马坡 — 马坡白各庄 — 秦武姚 — 荆卷 — 向前 — 姚各庄 — 蓝家营 — 前晏子 — 后晏子 — 牛栏山二中 — 牛栏山环岛 — 范各庄 — 官志卷 — 相各庄 (58站)
回程: 相各庄 — 官志卷 — 范各庄 — 牛栏山环岛 — 牛栏山二中 — 后晏子 — 前晏子 — 蓝家营 — 姚各庄 — 向前 — 荆卷 — 秦武姚 — 马坡白各庄 — 西马坡 — 泥河 — 庄头北 — 庄头 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 齐家务 — 杨镇果园 — 辛庄户 — 垃圾处理场 — 小孙各庄 — 石灰场 — 赵家峪 — 赵家峪东街 — 谢辛庄 — 大段 — 小段 — 麻林山 (58站)