北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 红螺寺 — 卢庄村口 — 红螺寺村口 — 刘各长村西 — 红螺路中街 — 红螺路南口 — 乐红园小区 — 怀柔区小中富乐村 — 迎宾路北口 — 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 华北市场 — 南华园三区 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 庙城北 — 庙城 — 庙城南 — 庙城东 — 焦村 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山 — 牛栏山道口 — 晏子村 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 孙河 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (43站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 晏子村 — 牛栏山道口 — 牛栏山 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 焦村 — 庙城东 — 庙城南 — 庙城 — 庙城北 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 南华园三区 — 华北市场 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 — 迎宾路北口 — 怀柔区小中富乐村 — 乐红园小区 — 红螺路南口 — 红螺路中街 — 刘各长村西 — 红螺寺村口 — 卢庄村口 — 红螺寺 (43站)
去程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 火神营 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 晏子村 — 牛栏山道口 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 焦村 — 庙城东 — 庙城南 — 庙城 — 庙城北 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 南华园三区 — 华北市场 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 — 迎宾路北口 — 怀柔区小中富乐村 — 乐红园小区 — 红螺路南口 — 红螺路中街 — 刘各长村西 — 红螺寺村口 — 卢庄村口 — 红螺寺 — 红螺慧缘谷 — 圣泉山 — 夜渤海生态走廊 — 慕田峪长城 (45站)
回程: 慕田峪长城 — 夜渤海生态走廊 — 圣泉山 — 红螺慧缘谷 — 红螺寺 — 卢庄村口 — 红螺寺村口 — 刘各长村西 — 红螺路中街 — 红螺路南口 — 乐红园小区 — 怀柔区小中富乐村 — 迎宾路北口 — 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 华北市场 — 南华园三区 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 庙城北 — 庙城 — 庙城南 — 庙城东 — 焦村 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山道口 — 晏子村 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 火神营 — 孙河 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (45站)