北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 密云汽车站 — 密云新农村 — 东菜园小区 — 花园小区 — 密云电信大楼 — 密云利华 — 密云南门 — 密云南菜园 — 宁村 — 河南寨村 — 河南寨镇政府 — 河南寨中学 — 中庄 — 荆栗园 — 密云钓鱼台 — 贾山 — 唐指山 — 木林 — 沿头 — 魏家店 — 上辇 — 北小营 — 后鲁 — 前鲁 — 郝家疃 — 前郝家疃 — 俸伯 — 潮白陵园(地铁俸伯站) — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 南法信 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门外 (37站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥西站 — 西坝河 — 南法信 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园(地铁俸伯站) — 俸伯 — 前郝家疃 — 郝家疃 — 前鲁 — 后鲁 — 北小营 — 上辇 — 魏家店 — 沿头 — 木林 — 唐指山 — 贾山 — 密云钓鱼台 — 荆栗园 — 中庄 — 河南寨中学 — 河南寨镇政府 — 河南寨村 — 宁村 — 密云南菜园 — 密云南门 — 密云利华 — 密云电信大楼 — 花园小区 — 东菜园小区 — 密云新农村 — 密云汽车站 (36站)
去程: 密云汽车站 — 宝城客运 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 老城墙 — 密云滨阳小区 — 密云沿湖小区 — 密云鼓楼 — 康居小区 — 云光环岛 — 密云西大桥加油站 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房 — 王化村 — 怀柔渔场 — 庙城东 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 铁匠营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 孙河 — 大山桥东 — 京顺路丽都饭店 — 四元桥东 — 朝阳公园桥南 — 肖村桥 — 姚村 — 亦庄桥北 — 郁花园二里 — 高米店 — 京开康庄路口 — 清源路东口 — 黄村东大街东口 — 大兴桥西 — 林校路 — 黄村火车站 (49站)
回程: 黄村火车站 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村东大街东口 — 清源路东口 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园二里 — 亦庄桥北 — 姚村 — 肖村桥 — 朝阳公园桥北 — 四元桥东 — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 庙城东 — 怀柔渔场 — 王化村 — 北房 — 驸马庄 — 统军庄 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥加油站 — 云光环岛 — 康居小区 — 密云鼓楼 — 密云沿湖小区 — 密云滨阳小区 — 老城墙 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 宝城客运 — 密云汽车站 (49站)
去程: 清水潭 — 统军庄小学 — 统军庄路口 — 统军庄 — 十里堡镇王各庄 — 程各庄 — 庄禾屯村 — 庄禾屯村卫生院 — 密云十里堡 — 明珠花园 — 排山 — 彩虹桥 — 十里堡镇政府 — 燕落寨 — 双井村 — 兴云小区 — 密云电视台 — 密云县公安局 — 密云县法院 — 密云奥林匹克公园 — 密云县政府 — 密云西单百货 — 花园小区北门 — 东菜园小区 — 密云行宫小区 — 法制公园 — 密云五中 — 密云商务局 — 檀营 — 冶仙塔景区 — 北山部队 — 前栗园 (32站)
回程: 前栗园 — 北山部队 — 冶仙塔景区 — 檀营 — 密云商务局 — 密云五中 — 法制公园 — 密云行宫小区 — 东菜园小区 — 花园小区北门 — 密云西单百货 — 密云县政府 — 密云奥林匹克公园 — 密云法院 — 密云公安局 — 密云电视台 — 兴云小区 — 双井村 — 燕落寨 — 十里堡镇政府 — 彩虹桥 — 排山 — 明珠花园 — 密云十里堡 — 庄禾屯村 — 庄禾屯村卫生院 — 程各庄 — 十里堡镇王各庄 — 统军庄 — 统军庄路口 — 统军庄小学 — 清水潭 (32站)
去程: 前栗园 — 北山部队 — 冶仙塔景区 — 檀营 — 密云商务局 — 密云五中 — 法制公园 — 密云行宫小区 — 东菜园小区 — 花园小区北门 — 密云西单百货 — 密云县政府 — 密云奥林匹克公园 — 密云县法院 — 密云县公安局 — 密云电视台 — 兴云小区 — 双井村 — 燕落寨 — 十里堡镇政府 — 彩虹桥 — 排山 — 明珠花园 — 密云十里堡 — 庄禾屯村 — 庄禾屯村卫生院 — 程各庄 — 十里堡镇王各庄 — 王各庄苗圃 — 王各庄路口 — 王各庄村 (31站)
回程: 王各庄村 — 王各庄路口 — 王各庄苗圃 — 十里堡镇王各庄 — 程各庄 — 庄禾屯村卫生院 — 庄禾屯村 — 密云十里堡 — 明珠花园 — 排山 — 彩虹桥 — 十里堡镇政府 — 燕落寨 — 双井村 — 兴云小区 — 密云电视台 — 密云县公安局 — 密云县法院 — 密云奥林匹克公园 — 密云县政府 — 密云西单百货 — 花园小区北门 — 东菜园小区 — 密云行宫小区 — 法制公园 — 密云五中 — 密云商务局 — 檀营 — 冶仙塔景区 — 北山部队 — 前栗园 (31站)
去程: 石桥西区 — 行宫南区 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 花园小区东门 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 东智路口 — 西智饭店 — 化工建材 — 东智村 — 云佛度假村 — 东智北 — 立新村 — 马头山桥 — 玛森姆 — 金叵罗 — 溪水小区 — 溪翁庄 — 密云机场所 — 溪翁庄镇政府 — 水库医院 — 东营子 — 北白岩村 — 尖岩村 (39站)
回程: 尖岩村 — 北白岩村 — 东营子 — 水库医院 — 溪翁庄镇政府 — 密云机场所 — 溪翁庄 — 溪水小区 — 金叵罗 — 玛森姆 — 马头山桥 — 立新村 — 东智北 — 云佛度假村 — 东智村 — 化工建材 — 西智饭店 — 东智路口 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 花园小区东门 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 行宫南区 — 石桥西区 (39站)
去程: 石桥西区 — 行宫南区 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 花园小区东门 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 东智路口 — 西智饭店 — 东智村 — 云佛度假村 — 东智北 — 立新村 — 马头山桥 — 玛森姆 — 金叵罗 — 溪水小区 — 溪翁庄 — 密云机床所 — 溪翁庄镇政府 — 水库医院 — 东营子 — 北白岩村 — 大云峰寺路口 — 大云峰寺 (39站)
回程: 大云峰寺 — 大云峰寺路口 — 北白岩村 — 东营子 — 水库医院 — 溪翁庄镇政府 — 密云机床所 — 溪翁庄 — 溪水小区 — 金叵罗 — 玛森姆 — 马头山桥 — 立新村 — 东智北 — 云佛度假村 — 东智村 — 西智饭店 — 东智路口 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 花园小区东门 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 行宫南区 — 石桥西区 (39站)