北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“北房”的公交线路
去程: 雁栖开发区汽车站 — 雁栖北三街 — 雁栖东二路北口 — 雁栖东二路中街 — 雁栖大街中路 — 杨雁路中街 — 乐园大街北口 — 雁栖开发区管委会 — 北房北 — 北房镇政府 — 东方饲料厂 — 北房南 — 南房 — 张自口 — 杨宋镇政府 — 杨宋大槐树 — 中影基地 — 高两河 — 庙城检测厂 — 庙城东 — 彩各庄 — 西坝河 — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门(枢纽站) (25站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥西站 — 西坝河 — 彩各庄 — 庙城东 — 庙城检测厂 — 高两河 — 中影基地 — 杨宋大槐树 — 杨宋镇政府 — 张自口 — 南房 — 北房南 — 东方饲料厂 — 北房镇政府 — 北房北 — 雁栖开发区管委会 — 乐园大街北口 — 杨雁路中街 — 雁栖大街中路 — 雁栖东二路中街 — 雁栖东二路北口 — 雁栖北三街 — 雁栖开发区汽车站 (25站)
去程: 密云汽车站 — 宝城客运 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 老城墙 — 密云滨阳小区 — 密云沿湖小区 — 密云鼓楼 — 康居小区 — 云光环岛 — 密云西大桥加油站 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房 — 王化村 — 怀柔渔场 — 庙城东 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 铁匠营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 孙河 — 大山桥东 — 京顺路丽都饭店 — 四元桥东 — 朝阳公园桥南 — 肖村桥 — 姚村 — 亦庄桥北 — 郁花园二里 — 高米店 — 京开康庄路口 — 清源路东口 — 黄村东大街东口 — 大兴桥西 — 林校路 — 黄村火车站 (49站)
回程: 黄村火车站 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村东大街东口 — 清源路东口 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园二里 — 亦庄桥北 — 姚村 — 肖村桥 — 朝阳公园桥北 — 四元桥东 — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 庙城东 — 怀柔渔场 — 王化村 — 北房 — 驸马庄 — 统军庄 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥加油站 — 云光环岛 — 康居小区 — 密云鼓楼 — 密云沿湖小区 — 密云滨阳小区 — 老城墙 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 宝城客运 — 密云汽车站 (49站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园三区 — 南环加油站 — 南华市场 — 怀柔桥东 — 高两河 — 高两河东 — 中影基地 — 凤翔环岛 — 杨宋庄 — 杨宋镇政府 — 张自口 — 南房 — 北房南 — 北房卫生院 — 北房 — 北房东 — 驸马庄 — 梨园庄 — 郑家庄 — 围里北 — 围里 — 小罗山北 (31站)
回程: 小罗山北 — 围里 — 围里北 — 郑家庄 — 梨园庄 — 驸马庄 — 北房东 — 北房 — 北房卫生院 — 北房南 — 南房 — 张自口 — 杨宋镇政府 — 杨宋庄 — 凤翔环岛 — 中影基地 — 高两河东 — 高两河 — 怀柔桥东 — 南华市场 — 南环加油站 — 南华园三区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (31站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 开放东路 — 王化村 — 北房西 — 北房 — 北房东 — 驸马庄 — 新房子路口 — 小周各庄 — 大周各庄 — 北房镇小辛庄 — 大罗山路口 — 小罗山 (14站)
回程: 小罗山 — 大罗山路口 — 北房镇小辛庄 — 大周各庄 — 小周各庄 — 新房子路口 — 驸马庄 — 北房东 — 北房 — 北房西 — 王化村 — 开放东路 — 下园市场 — 于家园 (14站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 开放东路 — 王化村 — 北房 — 北房开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄新路口 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥西 — 密云西大桥 — 密云少年宫 — 太扬家园 — 河南寨村 — 河南寨镇政府 — 中庄 — 荆栗园 — 密云钓鱼台 — 贾山 — 唐指山 — 木林 — 王泮庄西 — 王泮庄 — 王泮庄东 — 史中坞 — 龙湾屯 — 焦庄户西 — 唐洞村 — 南坞村 — 柳庄户村 — 七连庄 — 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 张镇赵各庄 — 聂庄村 — 张镇侯庄 — 顺义行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 小渔阳 (53站)
回程: 小渔阳 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 顺义行宫 — 张镇侯庄 — 聂庄村 — 张镇赵各庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 — 七连庄 — 柳庄户村 — 南坞村 — 唐洞村 — 焦庄户西 — 龙湾屯 — 史中坞 — 王泮庄东 — 王泮庄 — 王泮庄西 — 木林 — 唐指山 — 贾山 — 密云钓鱼台 — 荆栗园 — 中庄 — 河南寨镇政府 — 河南寨村 — 太扬家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥 — 密云西大桥西 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄新路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房开发区 — 北房 — 王化村 — 开放东路 — 下园市场 — 于家园 (53站)