北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“雁栖东二路中街”的公交线路
去程: 雁栖开发区汽车站 — 雁栖北三街 — 雁栖东二路北口 — 雁栖东二路中街 — 雁栖大街中路 — 杨雁路中街 — 乐园大街北口 — 雁栖开发区管委会 — 北房北 — 北房镇政府 — 东方饲料厂 — 北房南 — 南房 — 张自口 — 杨宋镇政府 — 杨宋大槐树 — 中影基地 — 高两河 — 庙城检测厂 — 庙城东 — 彩各庄 — 西坝河 — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门(枢纽站) (25站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥西站 — 西坝河 — 彩各庄 — 庙城东 — 庙城检测厂 — 高两河 — 中影基地 — 杨宋大槐树 — 杨宋镇政府 — 张自口 — 南房 — 北房南 — 东方饲料厂 — 北房镇政府 — 北房北 — 雁栖开发区管委会 — 乐园大街北口 — 杨雁路中街 — 雁栖大街中路 — 雁栖东二路中街 — 雁栖东二路北口 — 雁栖北三街 — 雁栖开发区汽车站 (25站)