北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 顺20路
去程: 麻林山 — 小段 — 大段 — 谢辛庄 — 赵家峪东街 — 赵家峪 — 石灰场 — 小孙各庄 — 垃圾处理场 — 辛庄户 — 杨镇果园 — 齐家务 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 庄头 — 庄头北 — 泥河 — 西马坡 — 马坡白各庄 — 秦武姚 — 荆卷 — 向前 — 姚各庄 — 蓝家营 — 前晏子 — 后晏子 — 牛栏山二中 — 牛栏山环岛 — 范各庄 — 官志卷 — 相各庄 (58站)
回程: 相各庄 — 官志卷 — 范各庄 — 牛栏山环岛 — 牛栏山二中 — 后晏子 — 前晏子 — 蓝家营 — 姚各庄 — 向前 — 荆卷 — 秦武姚 — 马坡白各庄 — 西马坡 — 泥河 — 庄头北 — 庄头 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 齐家务 — 杨镇果园 — 辛庄户 — 垃圾处理场 — 小孙各庄 — 石灰场 — 赵家峪 — 赵家峪东街 — 谢辛庄 — 大段 — 小段 — 麻林山 (58站)
备注信息:
全程40.2公里,全程票价4元。