北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 春秀路 — 东直门 — 东直门内 — 东直门内小街 — 海运仓 — 东四九条 — 东四六条 — 朝内小街 — 演乐胡同 — 禄米仓 — 外交部街 — 北京站口北 — 北京站 (16站)
回程: 北京站 — 北京站前街 — 外交部街 — 禄米仓 — 演乐胡同 — 朝内小街 — 东四九条 — 海运仓 — 东直门内小街 — 东直门内 — 东直门 — 春秀路 — 塔园村 — 左家庄 (14站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 垡头桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 松榆里 — 武圣路 — 潘家园桥东 — 潘家园桥西 — 华威西里 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站前街 — 外交部街 — 禄米仓 — 演乐胡同 — 朝内小街 — 东四九条 — 海运仓 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥西 (34站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 东直门北小街北口 — 东直门北小街南口 — 海运仓 — 东四九条 — 东四六条 — 朝内小街 — 演乐胡同 — 禄米仓 — 外交部街 — 北京站口北 — 北京站东 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松中街 — 华威西里 — 潘家园桥西 — 潘家园桥东 — 武圣路 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (34站)