北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 五间楼 — 贾家花园 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 安乐林 — 沙子口东 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 友谊医院东 — 虎坊桥路口南 — 琉璃厂 — 和平门外 — 宣武门东 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 丰盛胡同 — 白塔寺(南) — 报子胡同 — 祖家街 — 宝产胡同 — 新开胡同 — 西直门内 — 西直门外 — 动物园(枢纽站) (28站)
回程: 动物园(枢纽站) — 西直门外 — 西直门内 — 新开胡同 — 宝产胡同 — 祖家街 — 报子胡同 — 白塔寺(南) — 丰盛胡同 — 辟才胡同 — 太平桥 — 民族文化宫 — 佟麟阁路 — 西绒线胡同西 — 西绒线胡同东 — 和平门内 — 和平门外 — 琉璃厂 — 虎坊桥路口南 — 友谊医院东 — 天桥 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口东 — 安乐林 — 琉璃井 — 定安路 — 刘家窑桥北 — 横七条 — 五间楼 (30站)
去程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 月坛北街 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口南 — 宣武门东 — 和平门外 — 琉璃厂 — 虎坊桥路口南 — 永安路 — 友谊医院 — 福长街 — 南纬路 — 天桥商场 (24站)
回程: 天桥商场 — 南纬路 — 福长街 — 友谊医院 — 永安路 — 虎坊桥路口南 — 琉璃厂 — 和平门外 — 宣武门东 — 长椿街路口北 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 月坛北街 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (21站)
去程: 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门内 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊 — 枣林前街 — 白广路北口 — 广安门内 — 广安门北 — 天宁寺桥北 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 阜成门北 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (22站)
回程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄西 — 马尾沟 — 阜外医院 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 广安门内 — 枣林前街 — 白纸坊 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 (22站)
去程: 高楼村 — 红莲南路西口 — 红莲南里 — 小红庙南站 — 莲花晴园 — 小红庙北站 — 广安门车站西街 — 广安门货站 — 手帕口南街 — 达官营 — 湾子 — 小马厂 — 白云观 — 白云路 — 三里河东路南口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (22站)
回程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东路南口 — 白云路 — 白云观 — 小马厂 — 湾子 — 达官营 — 手帕口南街 — 广安门货站 — 广安门车站西街 — 小红庙北站 — 莲花晴园 — 小红庙南站 — 红莲南里 — 红莲南路西口 — 高楼村 (22站)
去程: 北京西站 — 北蜂窝路南口 — 北蜂窝路 — 会城门 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (15站)
回程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 茂林居 — 玉渊潭南门 — 军事博物馆 — 会城门 — 北蜂窝路 — 北蜂窝路南口 — 北京西站 (18站)
去程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然桥北 — 太平街 — 虎坊路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 动物园(枢纽站) (26站)
回程: 动物园(枢纽站) — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 — 太平街 — 陶然桥北 — 永定门长途汽车站 — 北京南站北广场 (26站)
去程: 动物园(枢纽站) — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (23站)
回程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 动物园(枢纽站) (23站)
去程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 海淀路西口 — 海淀路东口 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园(枢纽站) (16站)
回程: 动物园(枢纽站) — 新苑街 — 白石桥南 — 白石桥北 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (17站)
去程: 吴庄(总站) — 莲芳桥东 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥东 — 南采石路南口 — 新园村 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 黄庄 — 黄庄东站 — 板井路东口 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园(枢纽站) (25站)
回程: 动物园(枢纽站) — 白石桥西 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 新园村 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲芳东桥东 — 吴庄(总站) (22站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 门头村 — 北京四十五中学 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥东 — 动物园 (18站)
回程: 动物园(枢纽站) — 新苑街 — 白石桥西 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 黄庄东站 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 北京四十五中学 — 门头村 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (19站)
去程: 城外诚 — 郭家村 — 成仪路 — 方庄南路南口 — 方庄桥南 — 方庄桥西 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (35站)
回程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄西 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 方庄环岛南 — 方庄南口 — 东铁营桥东 — 方庄桥南 — 方庄南路南口 — 成仪路 — 郭家村 — 城外诚 (34站)