北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口北 — 翠微中里 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 五路 — 善家坟 — 车道沟桥 — 彰化村 — 正福寺 — 黄庄东站 — 黄庄 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 (17站)
回程: 远大路东口 — 麦钟桥 — 正福寺 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 — 慈寿寺桥 — 八宝庄 — 翠微西里 — 翠微中里 — 万寿路口北 — 翠微路口 — 公主坟西 (13站)
去程: 吴庄(总站) — 莲芳桥东 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥东 — 南采石路南口 — 新园村 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 黄庄 — 黄庄东站 — 板井路东口 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园(枢纽站) (25站)
回程: 动物园(枢纽站) — 白石桥西 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 新园村 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲芳东桥东 — 吴庄(总站) (22站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 门头村 — 北京四十五中学 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥东 — 动物园 (18站)
回程: 动物园(枢纽站) — 新苑街 — 白石桥西 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 黄庄东站 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 北京四十五中学 — 门头村 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (19站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 门头村 — 瑞王坟 — 北京四十五中学 — 门头新村 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 北营门 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 黄庄 — 黄庄东站 — 车道沟桥西 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 (31站)
回程: 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 黄庄东站 — 黄庄 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 四海桥北 — 北营门 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 门头新村 — 北京四十五中学 — 瑞王坟 — 门头村 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (32站)