北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 北小街豁口 — 雍和宫 — 国子监 — 北新桥路口北 — 东四十二条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 儿童医院路口西 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 (27站)
回程: 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口西 — 月坛公园 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十二条 — 北新桥路口北 — 国子监 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 (27站)
去程: 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口西 — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门北 — 西直门南 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园东 — 健德门桥西 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 安贞西里 — 安华桥北 (27站)
回程: 安华桥北 — 安贞西里 — 北土城西路东口 — 健德门桥东 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄南 — 阜成门北 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 儿童医院路口西 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 (28站)
去程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口北 — 翠微南里 — 翠微东里 — 普惠南里 — 柳林馆 — 玉渊潭南门 — 茂林居 — 玉渊潭东门 — 国家工商总局 (11站)
回程: 国家工商总局 — 三里河东口 — 西城三里河 — 玉渊潭东门 — 茂林居 — 玉渊潭南门 — 柳林馆 — 普惠南里 — 翠微东里 — 翠微南里 — 万寿路口北 — 翠微路口 — 公主坟西 (13站)
去程: 北京西站 — 北蜂窝路南口 — 北蜂窝路 — 会城门 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (15站)
回程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 茂林居 — 玉渊潭南门 — 军事博物馆 — 会城门 — 北蜂窝路 — 北蜂窝路南口 — 北京西站 (18站)
去程: 马官营西 — 莲宝路口东 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟东 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口东 — 辟才胡同西口 — 辟才胡同东口 — 灵境胡同 — 西黄城根南街 — 西黄城根 — 北京三十九中学 — 厂桥路口西 (22站)
回程: 厂桥路口西 — 厂桥南 — 后库 — 西黄城根 — 西黄城根南街 — 灵境胡同 — 辟才胡同东口 — 辟才胡同西口 — 儿童医院路口东 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口东 — 马官营西 (23站)