北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 牡丹园西 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 辟才胡同东口 — 辟才胡同 — 太平桥 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 (27站)
回程: 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 辟才胡同东口 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥西 — 牡丹园西 (24站)
去程: 高楼村 — 马连道南口 — 马连道胡同 — 马连道西里 — 湾子路口南 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广外关厢 — 广安门北 — 天宁寺桥东 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 辟才胡同西口 — 辟才胡同东口 — 西单商场 (18站)
回程: 西单商场 — 教育部 — 辟才胡同西口 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 广外关厢 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子路口南 — 马连道西里 — 马连道胡同 — 马连道南口 — 高楼村 (17站)
去程: 马官营西 — 莲宝路口东 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟东 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口东 — 辟才胡同西口 — 辟才胡同东口 — 灵境胡同 — 西黄城根南街 — 西黄城根 — 北京三十九中学 — 厂桥路口西 (22站)
回程: 厂桥路口西 — 厂桥南 — 后库 — 西黄城根 — 西黄城根南街 — 灵境胡同 — 辟才胡同东口 — 辟才胡同西口 — 儿童医院路口东 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口东 — 马官营西 (23站)