北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 马官营西 — 莲宝路口东 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟东 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口东 — 辟才胡同西口 — 辟才胡同东口 — 灵境胡同 — 西黄城根南街 — 西黄城根 — 北京三十九中学 — 厂桥路口西 (22站)
回程: 厂桥路口西 — 厂桥南 — 后库 — 西黄城根 — 西黄城根南街 — 灵境胡同 — 辟才胡同东口 — 辟才胡同西口 — 儿童医院路口东 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口东 — 马官营西 (23站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑医院 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口南 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 紫竹院南门 — 中新小区 — 外文印刷厂西门 (31站)
回程: 外文印刷厂西门 — 老虎庙 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 北大街 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (29站)
去程: 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 东大街 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口南 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 (23站)
回程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 东大街 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) (23站)
去程: 马官营南 — 莲怡园东路 — 莲怡园东路南口 — 六里桥西 — 莲宝中路南口 — 莲宝中路 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河桥南 — 金沟河 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园东门 — 双槐树路南口 — 双槐树路北口 — 田村 — 畅茜园小区 — 田村东路南口 (27站)
回程: 田村东路南口 — 畅茜园小区 — 田村 — 双槐树路北口 — 双槐树路南口 — 玉海园东门 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 莲宝中路 — 马官营南路 — 莲怡园东路 — 马官营 (25站)
去程: 卧龙岗 — 西辛秤 — 白庄子 — 贵石村 — 四道桥 — 坝房子 — 永安小区 — 明珠学校 — 德露苑 — 门头沟滨河小区 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 北辛安 — 田顺庄 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 北太平路西口 — 北太平路口西 — 北太平路口东 — 北太平路东口 — 沙窝桥北 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口东 — 六里桥西 — 北京西站南 (56站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井桥东 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥北 — 北太平路东口 — 北太平路口东 — 北太平路口西 — 北太平路西口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 田顺庄 — 北辛安 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 门头沟滨河小区 — 德露苑 — 明珠学校 — 永安小区 — 坝房子 — 四道桥 — 贵石村 — 白庄子 — 西辛秤 — 卧龙岗 (58站)