北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 东大街 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口南 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 (23站)
回程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 东大街 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) (23站)
去程: 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 辟才胡同西口 (29站)
回程: 辟才胡同西口 — 二龙路南口 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 东大街 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) (29站)
去程: 丽泽桥 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 长丰园二区 — 狼垡东桥北 — 长丰园南站 (21站)
回程: 长丰园南站 — 狼垡东桥北 — 长丰园二区 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 (21站)
去程: 世界公园公交总站 — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 首都经贸大学西校区 — 樊家村 — 纪家庙 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥北 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 前门 — 崇文门西 — 北京站前街 — 北京站东 (27站)
回程: 北京站东 — 崇文门西 — 前门 — 珠市口南 — 天桥 — 先农坛 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 右安门桥 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 纪家庙 — 樊家村 — 首都经贸大学西校区 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 世界公园公交总站 (27站)
去程: 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 长椿街路口东 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 (22站)
回程: 前门 — 花市路口南 — 磁器口西 — 大栅栏 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 (26站)
去程: 马村车站 — 马村 — 新立村西 — 新立村 — 罗奇营西 — 罗奇营东 — 埝坛村 — 天水街北口 — 盛源桥北 — 黄良路东口 — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 黄村西大街 — 三合南里 — 三合庄 — 清源西路 — 永兴庄北 — 芦城南口 — 芦城 — 芦城西口 — 郝庄子南 — 郝庄子 — 夕阳红老年公寓 — 芦求路北口 — 狼垡 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 白云路 — 南礼士路 (58站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 狼垡 — 芦求路北口 — 夕阳红老年公寓 — 郝庄子 — 郝庄子南 — 芦城西口 — 芦城 — 芦城南口 — 永兴庄北 — 清源西路 — 三合庄 — 三合南里 — 黄村西大街 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口 — 盛源桥北 — 天水街北口 — 埝坛村 — 罗奇营东 — 罗奇营西 — 新立村 — 新立村西 — 马村 — 马村车站 (58站)
去程: 沙子营汽车站 — 沙子营村西 — 沙子营村北 — 沙子营村南 — 炼油厂 — 沈家村 — 李县坟 — 奶西市场 — 奶西村 — 奶子房信用社 — 奶子房 — 刘各庄北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 北苑路大屯北站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 南沙窝桥 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 天普路口 — 高家堡 (73站)
回程: 高家堡 — 天普路口 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 南沙窝桥 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 东升园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 北苑路大屯北站 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 刘各庄北 — 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西村 — 奶西市场 — 李县坟 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营村南 — 沙子营村北 — 沙子营村西 — 沙子营汽车站 (72站)
去程: 石厂村 — 石门营 — 石门营环岛西 — 白道子村 — 北岭新村 — 冯西园 — 冯村南口 — 冯村大桥 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (71站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 冯村大桥 — 冯村南口 — 冯西园 — 北岭新村 — 白道子村 — 石门营环岛西 — 石门营 — 石厂村 (73站)
去程: 鸿益驾校 — 狼垡东桥北 — 长丰园二区 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 (32站)
回程: 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 长丰园二区 — 狼垡东桥北 — 鸿益驾校 (32站)
去程: 明春苑 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 (28站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 明春苑 (27站)