北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 马村车站 — 马村 — 新立村西 — 新立村 — 罗奇营西 — 罗奇营东 — 埝坛村 — 天水街北口 — 盛源桥北 — 黄良路东口 — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 黄村西大街 — 三合南里 — 三合庄 — 清源西路 — 永兴庄北 — 芦城南口 — 芦城 — 芦城西口 — 郝庄子南 — 郝庄子 — 夕阳红老年公寓 — 芦求路北口 — 狼垡 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 白云路 — 南礼士路 (58站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 狼垡 — 芦求路北口 — 夕阳红老年公寓 — 郝庄子 — 郝庄子南 — 芦城西口 — 芦城 — 芦城南口 — 永兴庄北 — 清源西路 — 三合庄 — 三合南里 — 黄村西大街 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口 — 盛源桥北 — 天水街北口 — 埝坛村 — 罗奇营东 — 罗奇营西 — 新立村 — 新立村西 — 马村 — 马村车站 (58站)
去程: 巴园子 — 皮各庄西口 — 皮各庄东口 — 中臧村 — 大臧村 — 大臧村东口 — 地铁天宫院站 — 环洋家具厂 — 中粮丰通 — 天华街北口 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 韩园子 — 新源大街北口 — 黄良路东口(大庄市场) — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴一中 — 观音寺南区 — 观音寺小学 — 观音寺北区 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 三合南里 — 三合庄 — 国家高级教育行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 康隆园 — 康和园 — 大兴法院 — 兴涛学校 — 青岛嘉园南门 — 双高花园小区 — 高米店(金星桥东) — 泰中花园 — 双鹤药店 — 九州通药业 — 福苑东区 — 福苑市场 — 福苑场站 (51站)
回程: 福苑场站 — 福苑市场 — 福苑东区 — 九州通药业 — 双鹤药店 — 泰中花园 — 高米店(金星桥东) — 双高花园小区 — 青岛嘉园南门 — 兴涛学校 — 大兴法院 — 康和园 — 康隆园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园北区 — 丽园南区 — 国家高级教育行政学院 — 三合庄 — 三合南里 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 观音寺北区 — 观音寺小学 — 观音寺南区 — 大兴一中 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口(大庄市场) — 新源大街北口 — 韩园子 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 天华街北口 — 中粮丰通 — 环洋家具厂 — 地铁天宫院站 — 大臧村东口 — 大臧村 — 中臧村 — 皮各庄东口 — 皮各庄西口 — 巴园子 (51站)
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 兴丰街南口 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 大兴一中 — 大兴桥西 — 大兴七街路口 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路口 — 新源黄良路岔口 — 天河西路 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 大臧村 — 大臧村西 — 中臧路口 — 梨园村 — 梨园西口(浴池) — 皮各庄东口 — 皮各庄 — 皮各庄南口 — 北高各庄 — 北高各庄南口 — 西高各庄 — 东高各庄 — 定福庄北口 — 福上市场 — 福上村 — 常各庄村 — 留士庄北 — 留士庄东 — 郭家场 — 石垡 — 石垡南口 — 刘家铺 — 西麻各庄 (41站)
回程: 西麻各庄 — 刘家铺 — 石垡南口 — 石垡 — 郭家场 — 留士庄东 — 留士庄北 — 常各庄村 — 福上村 — 福上市场 — 定福庄北口 — 东高各庄 — 西高各庄 — 北高各庄南口 — 北高各庄 — 皮各庄南口 — 皮各庄 — 皮各庄东口 — 梨园西口(浴池) — 梨园村 — 中臧路口 — 大臧村西 — 大臧村 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 天河西路 — 新源黄良路岔口 — 黄良路口 — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街路口 — 大兴桥西 — 大兴一中 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 兴丰街南口 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)