北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“皮各庄南口”的公交线路
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 兴丰街南口 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 大兴一中 — 大兴桥西 — 大兴七街路口 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路口 — 新源黄良路岔口 — 天河西路 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 大臧村 — 大臧村西 — 中臧路口 — 梨园村 — 梨园西口(浴池) — 皮各庄东口 — 皮各庄 — 皮各庄南口 — 北高各庄 — 北高各庄南口 — 西高各庄 — 东高各庄 — 定福庄北口 — 福上市场 — 福上村 — 常各庄村 — 留士庄北 — 留士庄东 — 郭家场 — 石垡 — 石垡南口 — 刘家铺 — 西麻各庄 (41站)
回程: 西麻各庄 — 刘家铺 — 石垡南口 — 石垡 — 郭家场 — 留士庄东 — 留士庄北 — 常各庄村 — 福上村 — 福上市场 — 定福庄北口 — 东高各庄 — 西高各庄 — 北高各庄南口 — 北高各庄 — 皮各庄南口 — 皮各庄 — 皮各庄东口 — 梨园西口(浴池) — 梨园村 — 中臧路口 — 大臧村西 — 大臧村 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 天河西路 — 新源黄良路岔口 — 黄良路口 — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街路口 — 大兴桥西 — 大兴一中 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 兴丰街南口 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)