北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 兴丰街南口 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 大兴一中 — 大兴桥西 — 大兴七街路口 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路口 — 新源黄良路岔口 — 天河西路 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 大臧村 — 大臧村西 — 中臧路口 — 梨园村 — 梨园西口(浴池) — 皮各庄东口 — 皮各庄 — 皮各庄南口 — 北高各庄 — 北高各庄南口 — 西高各庄 — 东高各庄 — 定福庄北口 — 福上市场 — 福上村 — 常各庄村 — 留士庄北 — 留士庄东 — 郭家场 — 石垡 — 石垡南口 — 刘家铺 — 西麻各庄 (41站)
回程: 西麻各庄 — 刘家铺 — 石垡南口 — 石垡 — 郭家场 — 留士庄东 — 留士庄北 — 常各庄村 — 福上村 — 福上市场 — 定福庄北口 — 东高各庄 — 西高各庄 — 北高各庄南口 — 北高各庄 — 皮各庄南口 — 皮各庄 — 皮各庄东口 — 梨园西口(浴池) — 梨园村 — 中臧路口 — 大臧村西 — 大臧村 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 天河西路 — 新源黄良路岔口 — 黄良路口 — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街路口 — 大兴桥西 — 大兴一中 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 兴丰街南口 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)
去程: 黄村清城 — 黄村公园 — 仁和医院 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 海子角 — 矿林庄路口 — 黄良路口 — 大庄 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 兆丰桥 — 南郊驾校 — 中环 — 大兴西庄北口 — 干校 — 前大营新村 — 北研垡 — 北田各庄 — 南田各庄 — 半壁店大桥 — 大兴半壁店车站 — 沙窝大桥 — 沙窝车站 — 大兴王家场 — 加禄垡 — 西白瞳 — 东白瞳 — 后杨各庄 — 前杨各庄 — 西里河 — 小村 — 南各庄东门 — 西宋各庄口 — 南各庄桥南 — 大兴南庄 — 大兴郭家务 — 小押堤 — 大兴刘各庄 — 大兴曹各庄 — 贾屯北口 — 大兴新村 — 南化各庄 — 崔指挥营 — 贾屯村 (49站)
回程: 贾屯村 — 崔指挥营 — 南化各庄 — 大兴新村 — 贾屯北口 — 大兴曹各庄 — 大兴刘各庄 — 小押堤 — 大兴郭家务 — 大兴南庄 — 南各庄桥南 — 西宋各庄口 — 南各庄东门 — 小村 — 西里河 — 前杨各庄 — 后杨各庄 — 东白瞳 — 西白瞳 — 加禄垡 — 大兴王家场 — 沙窝车站 — 沙窝大桥 — 大兴半壁店车站 — 半壁店大桥 — 南田各庄 — 北田各庄 — 北研垡 — 前大营新村 — 干校 — 大兴西庄北口 — 中环 — 南郊驾校 — 兆丰桥 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 大庄 — 黄良路口 — 矿林庄路口 — 海子角 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 团河路西口 — 清源路东口 — 仁和医院 — 黄村公园 — 黄村清城 (49站)
去程: 科技学院 — 兴业路 — 北京石油化工学院 — 北京印刷学院 — 印刷博物馆 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 矿林庄路口 — 黄良路东口 — 大庄 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 兆丰桥 — 中堡道班 — 庞各庄饭店 — 庞各庄建材市场 — 瓜乡桥 — 薛营 — 梨花桥 — 苗圃 — 黄垡 — 大辛庄道口 — 新桥村 — 东翁 — 榆垡车站 — 榆垡中学路口 — 榆垡镇政府 — 北京野生动物园 — 太子务西口 — 太子务车站 — 太子务东口 — 东庄营路口 — 张家务车站 — 西张华 — 南张华社区服务站 — 南张华村南口 — 王家屯 — 马家屯 — 辛安庄 (45站)
回程: 辛安庄 — 马家屯 — 王家屯 — 南张华村南口 — 南张华社区服务站 — 西张华 — 张家务车站 — 东庄营路口 — 太子务东口 — 太子务车站 — 太子务西口 — 北京野生动物园 — 榆垡镇政府 — 榆垡中学路口 — 榆垡车站 — 东翁 — 新桥村 — 大辛庄道口 — 黄垡 — 苗圃 — 梨花桥 — 薛营 — 瓜乡桥 — 庞各庄建材市场 — 庞各庄饭店 — 中堡道班 — 兆丰桥 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 大庄 — 黄良路东口 — 矿林庄路口 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 印刷博物馆 — 北京印刷学院 — 北京石油化工学院 — 兴业路 — 科技学院 (45站)
去程: 科技学院 — 兴业路 — 北京石油化工学院 — 北京印刷学院 — 印刷博物馆 — 黄村清城 — 化纤俱乐部 — 大兴区医院 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 矿林庄路口 — 黄良路东口 — 大庄 — 天河西路 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 新源大街南口 — 兆丰桥 — 中堡 — 庞各庄饭店 — 庞各庄建材市场 — 瓜乡桥 — 隆盛园 — 龙熙路口 — 酒店学院 — 梁家务东 — 梁家务村 — 梁家务南 — 张公垡北 — 张公垡 — 张公垡南 — 东黑垡 — 西黑垡 (37站)
回程: 西黑垡 — 东黑垡 — 张公垡南 — 张公垡 — 张公垡北 — 梁家务南 — 梁家务村 — 梁家务东 — 酒店学院 — 龙熙路口 — 隆盛园 — 瓜乡桥 — 庞各庄建材市场 — 庞各庄饭店 — 中堡 — 兆丰桥 — 新源大街南口 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 天河西路 — 大庄 — 黄良路东口 — 矿林庄路口 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 大兴区医院 — 化纤俱乐部 — 黄村清城 — 印刷博物馆 — 北京印刷学院 — 北京石油化工学院 — 兴业路 — 科技学院 (37站)
去程: 黄村清城 — 黄村公园 — 仁和医院 — 清源路口 — 团河路口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 矿林庄路口 — 黄良路口 — 大庄 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 兆丰桥 — 天堂河公墓 — 中堡 — 庞各庄桥 — 庞各庄农行 — 瓜乡桥 — 宋各庄路口 — 庆国寺小学北 — 南里渠 — 东义堂中街 — 南义堂 — 北顿垡北 — 建新药业 — 北顿垡南 — 南园子 — 张新庄 — 南小营 — 西梨园 — 东梨园 — 东梨园南 — 南顿垡 — 小白桥 — 钥匙头 — 贺北 — 苑南中街 — 西硖河 — 大辛庄中学 — 大兴董各庄 — 东梁各庄 — 贺南北 — 贺南村南 — 东庄营 — 南各庄 — 朱家务 — 东张华村委会 — 康张华路口 — 崔庄屯 — 南黑垡 — 东押堤 — 曹辛庄 (54站)
回程: 曹辛庄 — 东押堤 — 南黑垡 — 崔庄屯 — 康张华路口 — 东张华村委会 — 朱家务 — 南各庄 — 东庄营 — 贺南村南 — 贺南北 — 东梁各庄 — 大兴董各庄 — 大辛庄中学 — 西硖河 — 苑南中街 — 贺北 — 钥匙头 — 小白桥 — 南顿垡 — 东梨园南 — 东梨园 — 西梨园 — 南小营 — 张新庄 — 南园子 — 北顿垡南 — 建新药业 — 北顿垡北 — 南义堂 — 东义堂中街 — 南里渠 — 庆国寺小学北 — 宋各庄路口 — 瓜乡桥 — 庞各庄农行 — 庞各庄桥 — 中堡 — 天堂河公墓 — 兆丰桥 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 大庄 — 黄良路口 — 矿林庄路口 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 团河路口 — 清源路口 — 仁和医院 — 黄村公园 — 黄村清城 (54站)
去程: 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 地铁义和庄站 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源路东口 — 新居里小区 — 团河农场 — 中轴路口 — 京福路口 — 笃庆堂北口 — 四海小学 — 鹿海园一里 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 地铁荣昌东街站 (20站)
回程: 地铁荣昌东街站 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 鹿海园一里 — 四海小学 — 笃庆堂北口 — 京福路口 — 中轴路口 — 团河农场 — 新居里小区 — 清源路东口 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 地铁义和庄站 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 (20站)