北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东押堤”的公交线路
去程: 黄村清城 — 黄村公园 — 仁和医院 — 清源路口 — 团河路口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 矿林庄路口 — 黄良路口 — 大庄 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 兆丰桥 — 天堂河公墓 — 中堡 — 庞各庄桥 — 庞各庄农行 — 瓜乡桥 — 宋各庄路口 — 庆国寺小学北 — 南里渠 — 东义堂中街 — 南义堂 — 北顿垡北 — 建新药业 — 北顿垡南 — 南园子 — 张新庄 — 南小营 — 西梨园 — 东梨园 — 东梨园南 — 南顿垡 — 小白桥 — 钥匙头 — 贺北 — 苑南中街 — 西硖河 — 大辛庄中学 — 大兴董各庄 — 东梁各庄 — 贺南北 — 贺南村南 — 东庄营 — 南各庄 — 朱家务 — 东张华村委会 — 康张华路口 — 崔庄屯 — 南黑垡 — 东押堤 — 曹辛庄 (54站)
回程: 曹辛庄 — 东押堤 — 南黑垡 — 崔庄屯 — 康张华路口 — 东张华村委会 — 朱家务 — 南各庄 — 东庄营 — 贺南村南 — 贺南北 — 东梁各庄 — 大兴董各庄 — 大辛庄中学 — 西硖河 — 苑南中街 — 贺北 — 钥匙头 — 小白桥 — 南顿垡 — 东梨园南 — 东梨园 — 西梨园 — 南小营 — 张新庄 — 南园子 — 北顿垡南 — 建新药业 — 北顿垡北 — 南义堂 — 东义堂中街 — 南里渠 — 庆国寺小学北 — 宋各庄路口 — 瓜乡桥 — 庞各庄农行 — 庞各庄桥 — 中堡 — 天堂河公墓 — 兆丰桥 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 大庄 — 黄良路口 — 矿林庄路口 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 团河路口 — 清源路口 — 仁和医院 — 黄村公园 — 黄村清城 (54站)