北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大兴刘各庄”的公交线路
去程: 黄村清城 — 黄村公园 — 仁和医院 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 海子角 — 矿林庄路口 — 黄良路口 — 大庄 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 兆丰桥 — 南郊驾校 — 中环 — 大兴西庄北口 — 干校 — 前大营新村 — 北研垡 — 北田各庄 — 南田各庄 — 半壁店大桥 — 大兴半壁店车站 — 沙窝大桥 — 沙窝车站 — 大兴王家场 — 加禄垡 — 西白瞳 — 东白瞳 — 后杨各庄 — 前杨各庄 — 西里河 — 小村 — 南各庄东门 — 西宋各庄口 — 南各庄桥南 — 大兴南庄 — 大兴郭家务 — 小押堤 — 大兴刘各庄 — 大兴曹各庄 — 贾屯北口 — 大兴新村 — 南化各庄 — 崔指挥营 — 贾屯村 (49站)
回程: 贾屯村 — 崔指挥营 — 南化各庄 — 大兴新村 — 贾屯北口 — 大兴曹各庄 — 大兴刘各庄 — 小押堤 — 大兴郭家务 — 大兴南庄 — 南各庄桥南 — 西宋各庄口 — 南各庄东门 — 小村 — 西里河 — 前杨各庄 — 后杨各庄 — 东白瞳 — 西白瞳 — 加禄垡 — 大兴王家场 — 沙窝车站 — 沙窝大桥 — 大兴半壁店车站 — 半壁店大桥 — 南田各庄 — 北田各庄 — 北研垡 — 前大营新村 — 干校 — 大兴西庄北口 — 中环 — 南郊驾校 — 兆丰桥 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 大庄 — 黄良路口 — 矿林庄路口 — 海子角 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 团河路西口 — 清源路东口 — 仁和医院 — 黄村公园 — 黄村清城 (49站)