北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 长椿街路口东 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 (22站)
回程: 前门 — 花市路口南 — 磁器口西 — 大栅栏 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 (26站)
去程: 马村车站 — 马村 — 新立村西 — 新立村 — 罗奇营西 — 罗奇营东 — 埝坛村 — 天水街北口 — 盛源桥北 — 黄良路东口 — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 黄村西大街 — 三合南里 — 三合庄 — 清源西路 — 永兴庄北 — 芦城南口 — 芦城 — 芦城西口 — 郝庄子南 — 郝庄子 — 夕阳红老年公寓 — 芦求路北口 — 狼垡 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 白云路 — 南礼士路 (58站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 狼垡 — 芦求路北口 — 夕阳红老年公寓 — 郝庄子 — 郝庄子南 — 芦城西口 — 芦城 — 芦城南口 — 永兴庄北 — 清源西路 — 三合庄 — 三合南里 — 黄村西大街 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口 — 盛源桥北 — 天水街北口 — 埝坛村 — 罗奇营东 — 罗奇营西 — 新立村 — 新立村西 — 马村 — 马村车站 (58站)
去程: 沙子营汽车站 — 沙子营村西 — 沙子营村北 — 沙子营村南 — 炼油厂 — 沈家村 — 李县坟 — 奶西市场 — 奶西村 — 奶子房信用社 — 奶子房 — 刘各庄北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 北苑路大屯北站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 南沙窝桥 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 天普路口 — 高家堡 (73站)
回程: 高家堡 — 天普路口 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 南沙窝桥 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 东升园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 北苑路大屯北站 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 刘各庄北 — 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西村 — 奶西市场 — 李县坟 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营村南 — 沙子营村北 — 沙子营村西 — 沙子营汽车站 (72站)
去程: 鸿益驾校 — 狼垡东桥北 — 长丰园二区 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 (32站)
回程: 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 长丰园二区 — 狼垡东桥北 — 鸿益驾校 (32站)
去程: 明春苑 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 (28站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 明春苑 (27站)