北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 造甲村 — 刘家村 — 丰台桥梁厂 — 樊家村 — 纪家庙 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 (14站)
回程: 大观园西 — 菜户营桥北(北行) — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北(南行) — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥南 — 纪家庙 — 樊家村 — 丰台桥梁厂 — 刘家村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 (21站)
去程: 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 东大街 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口南 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 (23站)
回程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 东大街 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) (23站)
去程: 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 辟才胡同西口 (29站)
回程: 辟才胡同西口 — 二龙路南口 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 东大街 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) (29站)
去程: 鲁谷公交场站 — 鲁谷 — 地铁八宝山站 — 老山 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口西 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 — 小郭庄 — 大瓦窑 — 西道口北站 — 西道口东 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 程庄路北口 — 程庄路 — 程庄路南口 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 (29站)
回程: 富丰桥西 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 程庄路南口 — 程庄路 — 程庄路北口 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口东 — 西道口北站 — 大瓦窑 — 小郭庄 — 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 鲁谷公交场站 (28站)
去程: 怡海花园西门 — 温泉公寓 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 南菜园 — 白纸坊路口西 — 南樱桃园路口东 — 半步桥 — 自新路口西 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门北 — 车公庄南 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 青云路 — 知春里东站(路口东) — 知春路 (48站)
回程: 知春路 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥北 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄南 — 阜成门北 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 西四路口南 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 自新路口西 — 半步桥 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊路口西 — 南菜园 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 温泉公寓 — 怡海花园西门 (47站)
去程: 花乡驾校 — 白盆窑 — 西白家窑 — 益辰欣园小区 — 花乡桥南 — 四合庄 — 新村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄 — 青塔 — 五棵松桥南 — 金沟河 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 知春里 — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园东 — 祁家豁子(健翔桥南) — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 (40站)
回程: 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 祁家豁子 — 牡丹园东 — 塔院小区南门 — 知春路(地铁) — 知春里 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 金沟河 — 五棵松桥南 — 青塔 — 岳各庄 — 丰台路口 — 岔路口 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥南 — 益辰欣园小区 — 西白家窑 — 白盆窑 — 花乡驾校 (39站)
去程: 灵秀山庄东站 — 灵秀山庄 — 育龙家园 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益桥 — 公益西桥西 — 恋日家园 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 新华街 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (43站)
回程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 新华街 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益西桥西 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 育龙家园 — 灵秀山庄 — 灵秀山庄东站 (43站)
去程: 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 长椿街路口东 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 (22站)
回程: 前门 — 花市路口南 — 磁器口西 — 大栅栏 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 (26站)
去程: 羊坊村 — 高立庄 — 高立庄东站 — 郭公庄东口 — 汾庄 — 白盆窑 — 西白家窑 — 益辰欣园小区 — 花乡桥南 — 花乡桥北 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 七里庄路东口 — 东大街 — 丰管路 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 白云路 — 南礼士路 (33站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 丰管路 — 东大街 — 七里庄路东口 — 北大街 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥北 — 花乡桥南 — 益辰欣园小区 — 西白家窑 — 白盆窑 — 汾庄 — 郭公庄东口 — 高立庄东站 — 高立庄 — 羊坊村 (32站)
去程: 沙子营汽车站 — 沙子营村西 — 沙子营村北 — 沙子营村南 — 炼油厂 — 沈家村 — 李县坟 — 奶西市场 — 奶西村 — 奶子房信用社 — 奶子房 — 刘各庄北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 北苑路大屯北站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 南沙窝桥 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 天普路口 — 高家堡 (73站)
回程: 高家堡 — 天普路口 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 南沙窝桥 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 东升园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 北苑路大屯北站 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 刘各庄北 — 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西村 — 奶西市场 — 李县坟 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营村南 — 沙子营村北 — 沙子营村西 — 沙子营汽车站 (72站)
去程: 明春苑 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 (28站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 明春苑 (27站)